Калейдоскоп
25 января 2022, 16:59 | Автор: Ника Гринько

Психолог раскрыл секрет феноменальных способностей Алисы Тепляковой

Психолог раскрыл секрет феноменальных способностей Алисы Тепляковой
фото:
9-летняя девочка учится в МГУ.

Профессор МГУ, заведующий кафедрой  Александр Асмолов раскрыл секрет феноменальных способностей 9-летней Алисы Тепляковой.

Напомним, девочка с юных лет учится в МГУ, госэкзамен в школе она сдала в 8 лет. По заверению ее отца, ребенок просто сам стал вундеркиндом, благодаря его собственной системе образования.

Психолог заявил, что секрет Тепляковой в мнемотехнических приемах. Отец выдрессировал ее память, сознательно натаскивая ее на запоминание, передает News.ru.

Эксперт отметил, что когда дрессируется память, страдают другие функции. В целом ребенка лишили детства, заявил Асмолов.

В комментариях Асмолов подчеркнул, что воспринимает трагедию девочки как свою собственную. Сейчас он призывает отца Алисы забрать документы дочки из МГУ.

Даже если Теплякова завершит обучение, она не сможет найти работу в 14 лет, уверен профессор.

Ранее Асмолов обратился к Марии Львовой-Беловой, уполномоченному по правам ребенка, и попросил проконтролировать ситуацию с девочкой.

Алиса Теплякова могла бы обучаться в Школе юного психолога, но не на психологическом факультете МГУ, уверен Асмолов.

Напомним, Алиса Теплякова поступила в МГУ в 9 лет, почти год она пыталась получить аттестат за выпускной класс. Но в первую сессию в престижном вузе она завалила сессию. Один экзамен девочка сдала «на двойку», а на два других даже не пришла.

В МГУ пообещали, что не готовы расставаться с талантливым вундеркиндом и пообещали дать шанс для повторной сдачи.

Как писал ранее Topnews, в конце 2021 года в Сети появились сообщения о нападении отца Алисы Тепляковой на заведующего кафедрой в МГУ.

Также распространился ролик, как агрессивного мужчину выводят из вуза. Сам Тепляков заверил, что пытался пройти к дочери, которую полтора часа держали в аудитории на экзамене.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В МГУ В МГУ "потеряли" 9-летнюю студентку Алису Теплякову
Алиса Теплякова "Беспрецедентное давление": факультет психологии МГУ сделал заявление по 9-летней студентке Тепляковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела