Калейдоскоп
15 января 2022, 12:42 | Автор: Ирина Сокол

«Беспрецедентное давление»: факультет психологии МГУ сделал заявление по 9-летней студентке Тепляковой

Алиса Теплякова
фото:
Представители психфака МГУ выступили с открытым обращением.

Официальные представители факультета психологии МГУ выступили с заявлением относительно обучения там 9-летней студентки Алисы Тепляковой.

В своем обращении сотрудники факультета заявили, что оказались под «беспрецедентным давлением со стороны семьи Тепляковых».

Они отметили обилие публикаций и обращений, в которых упоминается психфак МГУ, где родители Алисы настаивают на «объективности» в проведении процедур оценки знаний девочки и одновременно «фактически препятствуя этому».

Представители факультета утверждают, что семья Тепляковых озвучивает ложную информацию и порочит честь МГУ.

Со ссылкой на конфиденциальность персональных данных, факультет отмечает, что не может представить в общий доступ всю картину происходящего, но указывает семье Тепляковых на необходимость действовать в правовом поле.

Факультет выражает надежду на проявление разумного и взвешенного подхода к ситуации со стороны семьи Алисы Тепляковой в отношении «реалистичности и адекватности» продолжения ее обучения на психолога в возрасте девяти лет.

При этом девочка, напомнили в МГУ, получает образование дома с помощью «авторских программ» и в «гиперускоренном режиме», «без сдачи каких-либо экзаменов и зачетов с ожиданием получить при этом диплом Московского университета»,

Родители Алисы между тем отказываются обсуждать перспективы ее обучения в одном из самых престижных ВУЗов страны, ссылаясь на гарантированную Конституцией тайну личной жизни несовершеннолетнего.

Более того, как заявил отец Алисы, всех их дети (помимо Алисы их в семье Тепляковых еще шесть) будут также поступать в будущем в МГУ.

Как писал TopNews, в МГУ «потеряли» Алису Теплякову.

Юная студентка не появляется на факультете с 24 декабря прошлого года.

Родители девочки отказываются обсуждать дальнейшее обучение Алисы на психфике МГУ, но отец девочки Евгений Тепляков заявил, что все остальные его шестеро детей в будущем будут пробовать поступать в этот же вуз, где учится Алиса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В МГУ В МГУ "потеряли" 9-летнюю студентку Алису Теплякову
Алиса Теплякова В СПЧ порекомендовали отчислить 9-летнюю Алису Теплякову из МГУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела