Спорт
24 января 2022, 18:40 | Автор: Вадим Ардов

Сборная России удачно стартовала на чемпионате Европы по футзалу

футзал
фото:
Российские спортсмены одолели сборную Словакии со счетом 7:1.

Матч проходил в рамках первого тура Чемпионата Европы по футзалу 2022. В этом турнире также принимает участие сборная Казахстана, которая 25 января 2022 года проведет ключевой матч группового этапа против Финляндии. Посмотреть актуальный прогноз на это противостояние можно на сайте всепроспорт.ру.

Российская сборная по футзалу считается одной из сильнейших в мире. Команда не раз становилась призером как европейских, так и мировых первенств. На прошлом Евро 2018 россияне смогли завоевать бронзовые медали. А футболисты, представляющие страну, выступают в сильнейших европейских чемпионатах.

Поэтому перед этим турниром сборная России считалась одним из главных претендентов на медали. В первом туре подопечным Сергея Скоровича предстояла встреча с не самым сильным соперником – скромной сборной Словакией.

Несмотря на статус явного аутсайдера противостояния, словаки неожиданно смогли поразить ворота соперника уже на 3-ей минуте встречи. Однако это только разозлило россиян, которые уже в первом тайме вышли вперед. Отличились Антошкин и Соколов.

Во второй половине игры сборная России окончательно сняла все вопросы о победителе матча. Пять безответных мячей побывали в сетке ворот Словакии. На этом промежутке времени в свою копилку добавил еще 2 мяча Антошкин, второй гол на свой счет записал Соколов. Также свою фамилию в протокол матча внесли Робиньо и Милованов.

Сборная России по итогам первого тура уверенно занимает первую строчку группы С. Следующий свой матч россияне проведут 25 января против Хорватии. Это будет ключевое противостояние за 1-е место по итогам группового турнира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела