Политика
19 января 2022, 19:25 | Автор: Ника Гринько

«Мне кажется, что я живу в коробке из-под обуви»: Time опубликовал интервью Навального

«Человек, которого боится Путин»: Time опубликовал интервью Навального
фото:
Оппозиционер отвечал на вопросы журналистов через письма.

Издание Time выбрало героем номера за 31 января российского оппозиционера Алексея Навального. Осужденный политик находится в настоящее время во владимирской колонии и отвечал на вопросы журналистов через письма.

Интервью Навального приводится на русском языке, отвечал он на вопросы почти полгода – до января 2022 года. Также в статье с заголовком «Человек, которого боится Путин» дано досье Навального.

Сам выпуск посвящен первой годовщине задержания оппозиционера. Автор статьи Саймон Шустер рассказал о том, что из популярного блогера Навальный превратился в главного оппозиционера страны. Теперь же его соратники находятся в изгнании, уточняет Time.

Навальный в интервью рассказал, что в его отряде 13 человек, но лишь одному разрешено с ним говорить. Остальные отвечают односложно и в основном молчат. Сотрудники колонии без видеорегистраторов с Навальным не общаются.

«Окна в моем бараке заклеены белой бумагой — чтобы я не видел, что происходит снаружи. Иногда мне кажется, что я живу в коробке из-под обуви», — написал Алексей Навальный.

Рядом с оппозиционером во время его голодовки были постоянно двое человек – они сопровождали его повсюду, держась на расстоянии в 1,5 метра.

На претензии Навального они не реагировали. Он же старался сохранить моральные силы, чтобы не ударить их. Иначе бы администрация использовали ролик, в котором оппозиционер нападает на человека, который просто стоит рядом.

«И к тому же я знаю, что ходят они за мной не добровольно, их заставили», — добавил политик.

Высказался Навальный и о «личном эмоциональном решении Путина» — решении засадить его за решетку. Оппозиционер уверен, что его арест приведет к цепочке негативных событий.

В итоге Навальный уверен, что экономического роста в России так и не случится, и никто с Запада не пойдет на контакт.

Как писал ранее Topnews, в конце 2021 года стало известно, что Алексей Навальный в колонии начал работать швеей. Работу ему предложило руководство лагеря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волков Жданов Соратников Навального Волкова и Жданова внесли в список террористов
Навальный Навальному по новому делу грозит еще до 10 лет колонии
Леонид Парфенов Пытки, электросамокаты, Навальный: Парфенов выпустил НМДНИ про 2021 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела