Политика
Происшествия
16 января 2022, 12:17 | Автор: Инна Семина

Двоих зятьев Назарбаева уволили с высоких постов в национальных компаниях

Двоих зятьев Назарбаева уволили с высоких постов в национальных компаниях
фото:
Названа причина увольнения.

Своих постов в ведущих национальных компаниях лишись оба зятя экс-президента Казахстана и экс-главы Совета безопасности Республики Нурсултана Назарбаева.

Так, с 14 января свои полномочия сложил муж младшей дочери Назарбаева Димаш Досанов. Он был главой национального оператора Казахстана по магистральному нефтепроводу «КазТрансОйл» с 2016 года после женитьбы на Алие Назарбаевой.

В тот же день решением совета директоров с поста председателя правления «КазТрансГаза» был уволен Кайрат Шарипбаева — супруг старшей дочери Назарбаева Дариги. Этот пост он занимал с ноября 2020 года.

Причем оба были уволены со своих должностей по собственному желанию.

Об этом говорится в пресс-релизе холдинга «Самрук-Казына», дочерними предприятиями которого являются «КазТрансГаза» и «КазТрансОйл».

Ранее Topnews писал, что с момента начала протестов в Казахстане все члены семьи Назарбаева  улетели из Республики в неизвестном направлении.

Позднее СМИ выяснили, что младшая дочь Назарбаева купила в Лондоне дом и самолет. Стоимость покупки составляет порядка $300 млн.

Также, по некоторым данным, брат Назарбаева улетел в Дубай по дипломатическому паспорту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: брат Назарбаева улетел в Дубай по дипломатическому паспорту СМИ: брат Назарбаева улетел в Дубай по дипломатическому паспорту
Назарбаев СМИ рассказали о миллиардерах из окружения Назарбаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела