Происшествия
16 декабря 2011, 10:42 | Автор: Иван Рутов

В Московской области пешехода избили за переход дороги

В Московской области пешехода избили за переход дороги
фото:
Преступление было совершено еще два месяца назад, но о предъявлении обвинений высокопоставленному народному избраннику сообщается только теперь.

В Московской области следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении местного политика , который жестоко избил прохожих за то, что они решились перейти дорогу по пешеходному переходу.


Провинившийся спикер Совета депутатов Игорь Арансон ко всему прочему, как выяснилось,  является еще и мастером спорта по боксу. Ему уже предъявлено обвинение по ст.112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), передает «Интерфакс».


ВИДЕО


По данным следствия, 25 октября депутат «умышленно нанес 22-летнему местному жителю руками и ногами множественные удары в область головы и туловища, причинив вред здоровью средней тяжести».


Как сообщается в официальных сводках, инцидент произошел на Привокзальной улице «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений».


Между тем, журналистам стали известны некоторые подробности происшествия.


Так, в репортаже телекомпании «РЕН-ТВ» отлично видно, как некто, очень похожий на Игоря Арансона и его сына, откровенно избивают двух молодых людей – у пострадавшего сильнее всего Андрея Зорина сотрясение головного мозга, разрыв верхней губы, а сейчас он жалуется на бессонницу.

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», — рассказал позже пострадавший. После этого и началась драка.


Сам Арансон уверяет, что это наоборот на него напали молодые люди и угрожали ножом.

В настоящее время Арансону предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы, сообщает Авто@mail.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Люберцах джип протащил сбитую девушку километр по асфальту В Люберцах джип протащил сбитую девушку километр по асфальту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела