Происшествия
18 ноября 2011, 05:01 | Автор: Иван Рутов

В Люберцах джип протащил сбитую девушку километр по асфальту

В Люберцах джип протащил сбитую девушку километр по асфальту
фото:
В результате тройного наезда на пешехода джип после аварии еще километр тащил за собой по асфальту девушку, сбитую другим автомобилем.

Тройной наезд на девушку произошел в паре километров от МКАД на Лермонтовском проспекте Люберец поздно вечером 17 ноября. Джип после аварии еще километр тащил за собой по асфальту девушку-пешехода, сбитую другим автомобилем.

Девушка переходила дорогу возле дома № 6, когда попала под колеса машины. "Водитель авто, виновный в аварии, с места преступления скрылся, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы. — После этого, не заметив распластанную на дороге пострадавшую, девушку переехал BMW X5".

Владелец внедорожника остановился и попытался помочь жертве, но не успел он осмотреть сбитую, как ее зацепил за одежду другой джип и протащил по асфальту под днищем около километра.

Волочившийся за китайским внедорожником "Санг Енг" труп заметили водители ехавших следом "Хендая" и "Тойоты Камри". Джип удалось остановить уже в районе съезда на МКАД.

"Было где-то около 22.40, когда я увидел, что за машиной что-то волочится. Я сначала подумал, что студенты балуются — манекен привязали, — рассказал один из очевидцев трагедии Александр. — Прибавил скорости, чтобы приблизиться и увидел, что человек болтается, а водитель на видит. Я стал моргать ему фарами, потом сигналить. Обогнал его чуть-чуть слева и показал рукой, чтобы остановился".

Когда сидевший за рулем пожилой мужчина понял, что произошло — он чуть в обморок не упал.

"Я его спрашиваю: "Как ты не увидел, что у тебя сзади?!" — рассказал интернет-изданию Александр. — А он меня в ответ спрашивает: "Откуда она взялась?!" Потом скорая приехала, нашатырь ему дали понюхать, чтобы в себя пришел".

62-летний Александр Кириллов в тот поздний час возвращался на Новокосинскую, где он живет, и просто не заметил, как переехал уже бездыханное тело и потащил его за собой.

Александр и другой очевидец — Виталий — пытались оказать жертве тройного наезда первую помощь, но было поздно.

"Пульс проверил — нет, — рассказывает Виталий. — Тело уже холодное было. Рваная рана живота… Селезенка наружу… Вот так все печально…"

Как выяснилось, несчастная женщина, которой оказалась 38-летняя Лидия Кузнецова, зацепилась ногой за задний мост автомобиля. Чтобы извлечь ее, пришлось вызвать на место ДТП спасателей.

В настоящее время полиция устанавливает виновника происшествия, ведется поиск автомобиля-убийцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саратовец сбил москвичку и протащил ее под машиной более километра Саратовец сбил москвичку и протащил ее под машиной более километра
Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела