Политика
15 декабря 2011, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Прохоров "отказался" от Пугачевой в качестве главы своего предвыборного штаба

Прохоров "отказался" от Пугачевой в качестве главы своего предвыборного штаба
фото:
В случае своей победы на президентских выборах Михаил Прохоров обещает помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Михаил Прохоров встретился в стенах родного  Московского финансового университета с инициативной группой, выдвигающей его в президенты России. Бизнесмен рассказал о том, как планирует исправить «ошибки Путина», если станет президентом.


Миллиардер также считает необходимым уменьшить президентский срок до пяти лет и сделать так, чтобы один человек мог руководить страной не более 10 лет, регистрацию партий сделать уведомительной и вернуться к выборам губернаторов.

Бизнесмен также пообещал отдать землю крестьянам в случае, если он станет главой государства, передает ИТАР-ТАСС. Прохоров напомнил, что очень много раз в России звучало обещание отдать землю тем, кто ее обрабатывает. «Все обещали — не отдали, но кто-то это должен сделать», — сказал бизнесмен.


В ходе своего выступления будущий кандидат в президенты заявил, что в случае победы на выборах он освободит бывшего главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. «Первое решение, которое я приму, — я помилую Ходорковского», — заявил Прохоров.


По словам Прохорова, желание баллотироваться в президенты у него возникло еще два месяца назад. Он также рассказал собравшимся, что за последние три месяца он многое понял, многое осознал и сделал для себя несколько важных выводов.


«Я понял, что как бы ни было тяжело… как бы тебе ни было больно, но если ты не изменяешь своим принципам, не торгуешь своей совестью, не продаешь своих соратников, тогда жизнь гармонична и легка», — сказал он. Миллиардер признался, что он также понял, насколько важно уметь признавать свои ошибки и уметь сделать из поражения победу.


«Это и есть настоящая сила… Я считаю, что у нас сегодня есть еще одна возможность доказать, что мы правы», — сказал он, обращаясь к собравшимся, передаёт РИА Новости.


Отвечая на вопрос журналистов, не боится ли он предстоящих президентских выборах такого соперника, как премьер-министр Путин, Прохоров ответил: «Я никого не боюсь и с сильными соперниками всегда любил конкурировать и в жизни, и в спорте».


Миллиардер пока не разглашает состав своей предвыборной команды и планирует сохранить интригу до середины января 2012 года, сообщает РБК. Прохоров  заинтриговав собравшихся отказом назвать главу своего предвыборного штаба. «Когда я сюда пришел, меня уже несколько раз спросили, возглавит ли Алла Пугачева мой штаб. Ведь штаб Владимира Путина возглавил Станислав Говорухин. В ближайшее время я представлю человека, который будет этим заниматься. Но это не будет Алла Пугачева», — цитирует «Интерфакс» слова бизнесмена.


По информации Newsru.com бизнесмен подтвердил слухи последних дней о том, что ради президентства он готов жениться. «Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов», — заявил Прохоров.  Напомним, соратники будущего кандидата в президенты ранее заявляли, что электорат может с неодобрением отнестись к его холостому статусу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соратники Прохорова настаивают на его женитьбе перед выборами Соратники Прохорова настаивают на его женитьбе перед выборами
Березовский поддержал Прохорова и вернется в Россию в период президентских выборов Березовский поддержал Прохорова и вернется в Россию в период президентских выборов
Ксения Собчак раскрыла тайну выдвижения Прохорова в президенты. Эксперты с ней согласны Ксения Собчак раскрыла тайну выдвижения Прохорова в президенты. Эксперты с ней согласны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела