Политика
Происшествия
06 декабря 2011, 11:56 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы прошел многотысячный прокремлевский марш барабанщиков

В центре Москвы прошел многотысячный прокремлевский марш барабанщиков
фото:
Более 15 тысяч активистов молодёжных движений «Наши» и «Сталь» собрались в Москве на Манежной площади.

«На Манежной площади собрались молодые люди из более чем 30 регионов России. Здесь молодёжь из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Саранска, которая вместе с миллионами наших граждан 4 декабря проголосовали за «Единую Россию», проголосовали за стабильность, – рассказал СМИ активист движения «Сталь» Макар Вихлянцев. По его словам, многотысячный митинг оппозиции на Чистых прудах, прошедший накануне, был направлен на то, чтобы «развалилась экономика России».


Митинг начался в 15:00 по московскому времени на Манежной площади. Ночь накануне митинга активисты «Стали», прибывшие из регионов, провели в одном из павильонов ВВЦ.





Фото: агентство гражданской журналистики «Ридус».


По информации Газета.ру, участники акции собираются барабанить в тех местах, где нарушается закон. Это  аптеки, торгующие рецептурными наркотическими препаратами без рецепта, магазины, продающие алкоголь несовершеннолетним, игорные заведения и точки, торгующие запрещенными курительными смесями.


На Манежке сейчас дежурят наряды полиции, здесь же много автобусов, на которых, по всей видимости, и приехали молодые люди, и очень много журналистов, которые собрались в центре после появления в Твиттере сообщений о том, что в центр Москвы якобы съезжается военная техника для обеспечения порядка на улицах столицы. Пока информация об этом не подтверждается, отмечает Nakanune.ru.


Впрочем, как утверяют организаторы,  на этот раз участники акции организованно к месту проведения мероприятия не доставлялись.


«Участники акции добирались на метро с ВВЦ. Они там живут. Три дня. У нас там форум проходит [Во Всероссийском выставочном центре проходит Форум гражданских активистов]», — сообщила BFM.ru представитель движения Анастасия Федоренчик.


Напомним, ранее «Единая Россия» сообщила, что проведет на Манежной площади 10-тысячный марш, чтобы дать «достойный ответ» в ответ на многотысячный митинг протеста против выборов, состоявшийся накануне на Чистых прудах.


«Мы не отдадим победы, которую одержала на этих выборах «Единая Россия»… Сегодня в Москве состоится 10-тысячный митинг «Единой России», активистов Народного фронта, наших сторонников. Мы дадим достойный ответ тому, что происходило на Чистых прудах», — заявил первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев. Его цитирует РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев дал оценку разоблачительным роликам наблюдателей Медведев дал оценку разоблачительным роликам наблюдателей
ЦИК объявил предварительные итоги выборов и назвал число мест "ЕР" в новой Думе ЦИК объявил предварительные итоги выборов и назвал число мест "ЕР" в новой Думе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела