Здоровье
30 декабря 2021, 16:10 | Автор: Олег Клейст

Названы продукты для разжижения крови и здоровья сердца

продукты для разжижения крови
фото:
Врач-кардиолог пояснил, что спасти организм помогут известные фрукты и ягоды.

Врач-кардиолог из Турции Ахмет Карабулут в беседе с местным СМИ пояснил, какие продукты в ежедневном рационе человека нужны, чтобы сохранить здоровую массу тела и питаться сбалансированно.

Как сообщает с его слов издание Türkiye,  Карабулут считает, что здоровое сердце и сосуды помогут сохранить красный или черный виноград, который нужно включить в режим питания на каждый день.

Медик отметил, что эта ягода играет роль мощного антиоксиданта.

Виноград этих двух сортов не просто способен разжижать кровь, но и снижать риски тромбоза, уровень «плохого» холестерина и удалять воспаление сосудов в организме.

При этом, более полезен красный виноград, который обладает в десять раз более высоким уровнем полезных веществ, чем его зеленый собрат.

Медик рассказать, что в день достаточно съедать по одной грозди, предварительно очистив ягоды от косточек.

Сердечникам турецкий врач посоветовал использовать для профилактики гранат либо гранатовый сок. Этот плод полезен для гипертоников и тех людей, которые живут в состоянии постоянного стресса.

Еще одним недооцененным плодом медик назвал хурму, которая, при регулярном употреблении, насыщает организм клетчаткой и антиоксидантом полифенола, который сжигает жир и утихомиривает воспалительные процессы.

Как сообщал ранее Topnews, ранее медики перечислили четыре продукта, которые спасают в осенние месяцы от простуды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Продукты Названы продукты, которые не рекомендуется есть после 30 лет
Малышева назвала три продукта, полезные для здоровья суставов Малышева назвала три продукта, полезные для здоровья суставов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела