Здоровье
17 октября 2021, 15:12 | Автор: Инна Семина

Названы четыре продукта, защищающие осенью от простуды

Названы четыре продукта, защищающие осенью от простуды
фото:
Своими рекомендациями поделились китайские специалисты.

На дворе во всей красе бушует осень. А значит людям необходимо в особенной осторожностью относится к своему здоровью, потому что в осенний период легко подхватить простуду из-за переменчивой погоды.

Именно поэтому китайские специалисты поделились списков продуктов, употребляя которые помогут человеку держать свое здоровье в тонусе.

Первым в списке значится мед, которые следует употреблять каждое утро, разведя в стакане воды. Специалисты уверяют, что это улучшит не только состояние кожи и выведет токсины, а также увлажнит легкие.

Вторым необходимым осенью продуктом является рыба. В ней, как пояснили специалисты, содержится огромное количество полезных микроэлементов, которые способствую снижению холестерина и улучшают память.

Помимо этого рыба отличается низкой калорийностью, даже если сорт рыбы жирный.

Чай также вошел в список незаменимых осенью продуктов, так как он восполнить не достающуюся влагу в организме. Помимо этого, чай обладает свойством выводит токсины из организма, а также нормализует работу перистальтику кишечника и желудка.

Эксперт также добавила, что употребление черного чая способствует нормализации АД, а также снижению сахара в крови и липидов.

Напоследок китайские специалисты в осенний период советует употреблять побольше фруктов. В особенности яблок и груш, так как они богаты калием и витаминами, что поможет пациентам с сердечно-сосудистой недостаточностью.

Специалисты напомнили, что все это будет без толку, если ноги не будут находиться в тепле.

Ранее Topnews писал, что специалисты назвали продукты, которые не рекомендуется есть после 30 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Продукты Названы продукты, которые не рекомендуется есть после 30 лет
продукты не для долголетия Названы сокращающие срок жизни продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела