Шоу-бизнес
06 декабря 2011, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Фильм о Высоцком за уик-энд обошел "Сумерки", но не догнал "Самый лучший фильм"

Фильм о Высоцком за уик-энд обошел "Сумерки", но не догнал "Самый лучший фильм"
фото:
Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" режиссера Петра Буслова обошел в российском прокате четвертую часть вампирской саги "Сумерки", державшуюся на вершине топа две недели.

Фильм, в котором Владимир Высоцкий, воссозданный с анатомической точностью с помощью компьютерных технологий и пластической маски, умирает от передозировки морфия и вновь чудесным образом воскресает, собрал в российском прокате немалые для отечественных фильмов деньги – 350 миллионов рублей или 11,15 млн долларов, сообщает «Кинопоиск».


Сборы за первые выходные стали самыми высокими среди всех отечественных проектов в этом году. Однако это лишь третий результат для отечественных фильмов после «Самого лучшего фильма» (403,9 млн рублей) и «Nasha Russia: Яица судьбы» (375,4 млн). Кроме того это лучший старт для двухмерных картин в текущем году, седьмой среди всех релизов и второй среди декабрьских премьер «Аватара».

Стоит отметить, кто исполнил главную роль самого Высоцкого, до сих пор не известно. Имя актера отсутствует в титрах. Кроме того, по признаниям артистов, которые снимались в фильме, даже для них имя актера остается тайной.

Фильм про Высоцкого вызвал волну как положительных, так и отрицательных отзывов. Дебютный показ фильма в московском кинотеатре «Октябрь» прошел на ура.


Однако известный режиссер Юрий Грымов написал в своем блоге практически разгромную рецензию на фильм. «Увлечение маркетинговыми технологиями в кино – путь тупиковый, потому что маркетинг вещь неживая, – пишет Грымов. – И когда неживое приложили к живому, получился «маркетинговый Высоцкий», SUPERпохожий. У меня это вызвало оторопь «. Еще одна претензия режиссера состоит в том, что, по его мнению, «в первом художественном фильме о таком замечательном, даже, не побоимся этого слова, великом человеке во главу угла поставлены наркотики», пишет «Комсомольская правда».


Тем временем «Высоцкий. Спасибо, что живой» открыл в Берлине неделю российского кино, которая приурочена к 20-летию установления партнерских связей между столицами России и Германии. Параллельно в Германии стартовал двухмесячный прокат киноленты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Безруков не пришел на премьеру "Высоцкий. Спасибо, что живой" Безруков не пришел на премьеру "Высоцкий. Спасибо, что живой"
Актер, сыгравший Высоцкого, впервые появился на публике Актер, сыгравший Высоцкого, впервые появился на публике
В сети появился первый трейлер фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". В сети появился первый трейлер фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела