Происшествия
29 декабря 2021, 15:45 | Автор: Ника Гринько

В Якутске стая бродячих собак растерзала женщину на улице (ВИДЕО)

В Якутске стая бродячих собак растерзала женщину на улице
фото:
Камера видеонаблюдения запечатлела последние минуты жизни дальневосточницы.

В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы Якутска. Тело женщины нашли 29 декабря. По предварительным данным, ее растерзали собаки.

Изначально в СМИ поступила информация, что женщина сначала погибла, возможно, замерзла на сильном морозе. А потом до ее тела добрались собаки. Медики заявили, что женщина скончалась по «естественным причинам».

Но позже в Сети опубликовали видео с камеры, установленной на улице. Как пишет «Подъем», нападение было совершено на ипподроме. Погибшая —  Сардана Слепцова, 53-летняя заведующая учебно-научной технологической лабораторией в СВФУ.

Судя по кадрам, женщина пыталась отбиться от собак, но не смогла. Теперь студентов, которые обучаются в ближайшем к ипподрому вузе, просят обходить стороной территорию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, пытаясь установить виновника произошедшего. Его могут обвинить в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, что привело к смерти человека.

СК уже возбудил дело о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть: ранее на собак на ипподроме уже жаловались, на днях они напали на ребенка, однако отлавливать стаю из 15 животных никто не стал.


Точная причина смерти дальневосточницы установит экспертиза.

Кстати, на собак уже жаловались местные жители.

Так, по данным СМИ, недавно свора напала на ребенка. Но почему-то животных никто не отловил. Теперь в окрестностях бродят 15 злобных псов.

Как писал ранее Topnews, в Бурятии прохожие заметили на улице нескольких собак, одна из которых держала в пасти мертвого младенца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге бродячие собаки спасли девушку от изнасилования Стая бродячих собак спасла россиянку от изнасилования
Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела