Политика
05 декабря 2011, 07:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Грызлов не будет спикером Госдумы нового созыва

СМИ: Грызлов не будет спикером Госдумы нового созыва
фото:
По мнению иностранной прессы, потеря голосов «Единой Россией» ставит под вопрос позиции Медведев.

Борис Грызлов, скорее всего, не возглавит Госдуму шестого созыва, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на свои источники в руководстве «Единой России».


По их словам, пришло время сменить формат работы Государственной Думы, больше прислушиваться к оппонентам, меньше — к себе самим. Там не исключили, что новым спикером нижней палаты может стать нынешний вице-премьер, глава аппарата правительства России Вячеслав Володин.


«Он опытный, умелый, жесткий», — заявил источник в партии. Официально руководители «единороссов» не стали комментировать эту информацию.


Борис Грызлов является председателем Высшего совета «Единой России». Не исключено, что уже в скором времени этот пост займет Дмитрий Медведев, отмечает РБК.


Грызлов впервые стал спикером Государственной думы в декабре 2003 г. и тогда же возглавил фракцию «Единой России» в нижней палате.


Уроженец Саратовской области Володин впервые был избран в Госдуму в 1999г. от блока «Отечество вся Россия». Некоторое время он являлся заместителем руководителя фракции ОВР.


Между тем состоявшиеся в воскресенье выборы в Госдуму России стали самым серьезным испытанием для Владимира Путина и одновременно могут поставить под вопрос позиции Дмитрия Медведева, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Guardian.


Газета отмечает, что подавивший оппозицию Путин, как ожидается, победит в 2012 году, однако заявление об этих намерениях, сделанное им в сентябре, кажется, задело больной нерв внутри российского общества, что выразилось в проявлениях растущего в обществе недовольства режимом.


На прошлых выборах «Единая Россия» получила более чем 64% голосов избирателей, напоминает издание. Плохие результаты правящей партии могут поставить под вопрос позицию президента Дмитрия Медведева, который, как ожидается, поменяется ролями с Путиным после мартовских выборов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев стал кандидатом в депутаты Госдумы Медведев стал кандидатом в депутаты Госдумы
Грызлов назвал кандидатуры на пост губернатора Петербурга Грызлов назвал кандидатуры на пост губернатора Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела