Калейдоскоп
Происшествия
25 декабря 2021, 12:16 | Автор: Ирина Сокол

Опека провела проверку семьи 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой после скандала

Алиса Теплякова
фото:
Для девочки порекомендовали составить индивидуальный план обучения.

Скандальная ситуация вокруг обучения 9-летней Алисы Тепляковой на психфаке МГУ получила свое продолжение.

Напомним, что после нападения отца девочки Евгения Теплякова на сотрудников вуза после того, как его дочь не сдала экзамен по психологии, аппарат детского уполномоченного решил детально изучить ситуацию в семье Тепляковых.

Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу Марии Львовой-Беловой, семью юной студентки взяли под личный контроль.

По словам омбудсмена, ее беспокоит ситуация, развернувшаяся вокруг девочки.

«Мы не должны допустить травли, как в отношении Алисы, так и в отношении ее семьи», — сказала Львова-Белова.

При этом она отмечает, что родители Алисы могут решать вопросы об обучении дочери, но между МГУ и семьей Алисы действует регулирующий их отношения договор.

В этой связи омбудсмен уведомил МГУ о необходимости составить для девочки индивидуального плана обучения.

«Допускаем, что администрация учебного заведения может издать дополнительный внутренний акт по данному вопросу», — говорится в заявлении управделами по правам ребенка.

Кроме того, сообщается, что по месту жительства семьи органы опеки провели проверку, не выявив угрозы жизни и здоровью девочки.

Также Алисе и членам ее семьи выразили готовность бесплатно предоставить услуги психологов и других семейных специалистов.

Ранее TopNews писал о том, что отец Алисы Тепляковой напал на заведующего кафедрой МГУ. Случившееся попало на видео.

После этого Евгений Тепляков опубликовал в своем «Живом Журнале» обвинения в адрес вуза, заявив, что МГУ «притесняет» Алису и имеет нарушения в организации процесса обучения.

К примеру, он пожаловался, что у родителей девочки все еще нет информации о переводе девочки на индивидуальный план обучения.

«Исходя из описания экзамена Алисой, на нее постоянно оказывалась психологическое давление на протяжение всего экзамена, все достигнутые договоренности игнорировались», — утверждает Евгений Тепляков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков напал на завкафедрой Отец 9-летней студентки МГУ Евгений Тепляков напал на завкафедрой: инцидент попал на видео
Отец 9-летней студентки МГУ заявил об угрозах отчисления его дочери от преподавателей Отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой заявил об угрозах отчисления его дочери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела