Спорт
23 декабря 2021, 09:46 | Автор: Олег Клейст

НХЛ отказалась от участия в Олимпиаде-2022: Овечкин, Малкин и другие звезды РФ не поедут в Пекин

НХЛ отказ ОИ-2022
фото:
Причиной организация назвала срыв расписания из-за пандемии.

На стайте НХЛ появилось сообщение о том, что клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в Зимней Олимпиаде-2022 года в Пекине.

В  информации поясняется, что из-за пандемии многие матчи были перенесены, в итоге расписание игр клубов оказалось сильно нарушено. На таком фоне игроки НХЛ не станут участвовать в Олимпиаде-2022.

Такое решение, по заявлению руководства НХЛ, далось с трудом, велся долгий поиск вариантов, которые позволили бы принять другое решение, однако 50 матчей, которые были перенесены из-за коронавируса делают их невозможным.

Таким образом выйти на лед в турнире игроки смогут только в 2026 году.

«С нетерпением ожидаем участия в Олимпийских играх», — сообщает пресс-служба НХЛ.

В свою очередь легенда хоккея, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что на Олимпиаде сборная справится и без «нхловцев». Он также указал, что для «ребят это второй пропуск,.. но главное — посмотреть уровень хоккея», —цитирует его «Спорт-Экспресс».

В свою очередь главный тренер российской сборной по хоккею Алексей Жамнов признался СМИ, что подготовка к Олимпиаде ведется в штатном режиме, и игроков из НХЛ заменят игроки КХЛ.  Он заявил, что ему жалко «Сашу Овечкина, Женю Малкина», возрастных игроков лиги. Но российская сборная «как готовилась, так и продолжает готовиться», цитирует его «Чемпионат».

«От нас здесь ничего не зависит», — сказал Жамнов.

Напомним, как писал Topnews, ОИ в Пекине будут проходить 4 — 20 февраля следующего года. СМИ сообщали о возможном бойкоте игр со стороны США по политическим мотивам. Было известно, что делегация страны не поедет в Китай.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джоэль Кенневилль Лучший клуб сезона НХЛ уволил главного тренера из-за секс-скандала 11-летней давности
Одноклубник обвиненного в избиении девушки звезды НХЛ Панарина рассказал о событиях 10-летней давности Одноклубник обвиненного в избиении девушки звезды НХЛ Панарина рассказал о событиях 10-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела