Политика
Происшествия
20 ноября 2011, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Видео жестокого разгона акции "Захвати Уолл-Стрит" в США вызвал скандал

Видео жестокого разгона акции "Захвати Уолл-Стрит" в США вызвал скандал
фото:
В США разгорается скандал вокруг разгона очередной акции "Захвати Уолл-Стрит" в городе Дэвис (штат Калифорния), во время которой полиция распылила перцовый газ на студентов.

Интернет-сообщество возмутил видеоролик, на котором видно насколько жестоко американские полицейские обращаются с участниками движения «Захвати Уолл-Стрит».

В частности, на записи тысячи пользователей увидели, как офицер полиции в упор распылил перцовый спрей в лицо сидящим перед ним студентам.

Как сообщают американские СМИ, молодые люди отказывались покинуть свой лагерь в калифорнийском городе Дэвис. После того, как видео стало достоянием общественности, руководство ВУЗа потребовало от властей письменных объяснений, сообщает КМ.ru.

Представители полиции объяснили такие действия своего сотрудника тем, что у него просто не было другого выбора — студенты не демонтировали лагерь в оговоренные сроки и отказались покидать кампус, поэтому стражам правопорядка пришлось применить силу.

Уточняется, что студенты получили предупреждение в письменной форме с требованием к определенному сроку прекратить акцию протеста, однако через час после условленного времени лагерь был на месте, окруженный 50 молодыми людьми

В результате разгона лагеря 10 студентов были арестованы, а 11 — отправлены в больницы с различными травмами, сообщает РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке противники «финансового терроризма» попытались захватить биржу В Нью-Йорке противники «финансового терроризма» попытались захватить биржу
Акцию "Захвати Уолл-стрит" тысячи людей поддержали погромами по всему миру Акцию "Захвати Уолл-стрит" тысячи людей поддержали погромами по всему миру
В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров
В Вашингтоне демонстранты пошли на штурм музея В Вашингтоне демонстранты пошли на штурм музея
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела