Политика
Происшествия
19 ноября 2011, 12:48 | Автор: Иван Рутов

В Ливии схвачен сын Муаммара Каддафи, обещавший отомстить за смерть отца

В Ливии схвачен сын Муаммара Каддафи, обещавший отомстить за смерть отца
фото:
Сейф аль-Ислам в свое время считался наиболее вероятным преемником Муаммара Каддафи

На юге Ливии задержан сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, которое в свою очередь цитирует заявление представителя Национального переходного совета Ливии. Сейф аль-Ислам находился в международном розыске с лета 2011 года.


РИА «Новости» со ссылкой на АР сообщает, что Сейф аль-Ислам и его охранники были задержаны при попытке пересечения границы с Нигером. Обстоятельства его задержания пока неизвестны. Ранее о задержании Сейфа аль-Ислама сообщалось дважды, и оба раза эта информация не подтвердилась.


В июне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Муамара Каддафи, а также Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы Ливии Абдуллы ас-Сенусси. Аль-Ислама обвиняют в преступлениях против человечности.


Вскоре после гибели отца, 26 октября Сейф аль-Ислам призвал сторонников прежнего ливийского режима продолжить борьбу с повстанцами и отомстить за смерть лидера Джамахирии.


Сейф аль-Ислам в свое время считался наиболее вероятным преемником Муаммара Каддафи. После убийства полковника появились слухи, что Сейф аль-Ислам укрывается в пустыне на юге Ливии или скрывается в Нигере, где сейчас находится еще один сын Каддафи, Саади, также разыскиваемый Интерполом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Каддафи дал международным террористам  млн за месть СМИ: Каддафи дал международным террористам млн за месть
СМИ: повстанцы извращенно издевались над Каддафи перед его смертью СМИ: повстанцы извращенно издевались над Каддафи перед его смертью
Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи
Сын Каддафи возглавил сопротивление, пообещав отомстить за отца Сын Каддафи возглавил сопротивление, пообещав отомстить за отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела