Происшествия
17 ноября 2011, 10:41 | Автор: Иван Рутов

За убийство главной бизнес-леди задержали ее преемницу

За убийство главной бизнес-леди задержали ее преемницу
фото:
Глава Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяна Малютина задержана в Москве.

По версии следствия, летом этого года Малютина, которая была в свое время  одним из идейных лидеров Ассоциации женщин-предпринимателей, помогающей россиянкам, занимающимся бизнесом, заказала убийство своей начальницы, чтобы занять ее место. Исполнителем преступления стал 36-летней уроженец Карачаево-Черкессии, работавший у Малютиной на даче. Об этом изданию Utro.ru сообщили в СК РФ.


Мужчина проник в дом Качаловой, переодевшись сантехником. Он несколько раз ударил 55-летнюю женщину гаечным ключом, в результате чего она скончалась на месте. Похитив из квартиры два мобильника, преступник скрылся с места происшествия. На следующий день он получил от Малютиной вознаграждение  за совершенное убийство в размере 50 тысяч рублей.


Теперь в отношении президента Ассоциации женщин-предпринимателей возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ей грозит до 15 лет тюрьмы.


Покойная Качалова открывала ветеранские магазины в Юго-Восточном округе,  она даже стала победительницей городского конкурса «Женщина — директор года», пройдя путь от рядовой сотрудницы до  вице-президента Ассоциации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве перерезали горло руководительнице турфирмы В Москве перерезали горло руководительнице турфирмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела