16 декабря 2021, 08:45 | Автор: Олег Клейст

Сборная России по хоккею в форме с надписью «СССР» обыграла Канаду (ВИДЕО)

Хоккеисты России обыграли Канаду
Тренером выигравшего первый матч коллектива стал Алексей Жамнов.

Стало известно, что российская сборная по хоккею смогли обойти своих «классических» конкурентов — сборную Канады в первом же матче на Кубок Первого канала, в стартовом поединке домашнего этапа Евротура.

Для тренера сборной Алексея Жамова матч с Канадой  является первой игрой в официальном статусе.

В игре, которая прошла в российской столице в Парке легенд», отличились россияне Егор Коршков, который забил шайбу уже на 5-й минуте турнира, после чего то же самое сделали его напарники Александр Елесин (29-я минута), Никита Нестеров (40-я) и Вадим Шипачев (41-я).

Канадцы забили три гола, «авторами» которых стали Брэндон Гормли (28-я минута), Даниэль Одетт (48-я) и Эрик О’Делл (59-я). Но это не помогло выиграть матч, который завершился в пользу россиян: 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Примечательно, что на лед будущие победители вышли в форме с надписью СССР, которая отсылает к первому участию советских спортсменов в Олимпиаде. Тогда на форме сборной была та же надпись.

Аналитики отметили, что в Кубке Первого канала Канада стала редким гостем, в отличие от Финляндии, Чехии, России и Швеции.

Известно, что в состав обеих сборных на матче не вошли игроки НХЛ, и пока что не сообщалось, что они примут участие в Олимпиаде. Канадская сборная отметилась игроками КХЛ.

Напомним, что следующая игра России пройдет со Швецией 16 декабря. Канада сыграет с ними же на следующий день.

Как ранее писал Topnews, скончался участник легендарной Суперсерии 1972 года Тони Эспозито. Причиной смерти спортсмена стала онкология.