Политика
Происшествия
13 декабря 2021, 23:45 | Автор: Инна Семина

Депутату КПРФ Рашкину избрана мера пресечения

Депутату КПРФ Рашкину избрана мера пресечения
фото:
Защита намерена обжаловать приговор.

В Москве в ходе судебного процесса Басманный суд вынес решение о мере пресечения в отношении депутата КПРФ Валерия Рашкина в виде запрете на определенные действия по уголовному делу об убийстве лося во время охоты.

По данным РБК, судебное решение будет действовать до 13 февраля следующего года.

Таким образом, Рашкину теперь запрещено любое общения со свидетелями по делу против него, получать корреспонденция и использовать телефоны и интернет, а также выходить из дома с ночной период времени без разрешения на то в письменном виде, также под запрет попало и посещение охотничьих угодий.

Защита Рашкина намерена обжаловать решение суда. Об этом сообщил его адвокат Константин Лазарев. Сам же депутат пояснил, что не признает выдвинутые против него обвинения, так как убежден, что охотился на законных основаниях и все документы на это имелись у приглашающей стороны.

Напомним Topnews писал, в отношении Рашкина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Ему штраф в размере от полумиллиона до миллиона, а также от 3 до 5 лет права занимать определенные должности.

При этом изначально депутат отрицал участие в охоте в Саратовской области. однако на месте убийства лося были найдены ряд неопровержимых доказательств против Рашкина, включая его охотничье ружье и билет.

Депутат же заявлял, что просто нашел тушу уже убитого лося, а после признался в содеянном, однако у него отсутствовало разрешение на охоту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР дело против Рашкина СКР возбудил дело о незаконной охоте против Рашкина
Экс-депутат Рашкин в больницу "Прикосновенный" депутат Рашкин попал в больницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела