Политика
09 ноября 2011, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Медведев расширяет присутствие в соцсетях: заработала его страница «ВКонтакте»

Медведев расширяет присутствие в соцсетях: заработала его страница «ВКонтакте»
фото:
Президент России стал участником популярной российской социальной сети.

Сегодня на встрече с представителями интернет-сообщества Дмитрий Медведев анонсировал собственный аккаунт в соцсети «Вконтакте», сообщает CNews.

Как напоминает издание, страница Медведева в «Вконтакте» появилась еще в 2009 г., о чем свидетельствует дата создания первого фотоальбома. Но с тех пор с ней не совершалось никаких действий. Второй фотоальбом был создан вчера, 8 ноября. Первая запись на стене появилась сегодня: «Привет! Ну вот я и «ВКонтакте»!».

Ранее в октябре 2011 г. президент объявил о начале ведения страницы в Facebook, правда собственноручных постов Медведева там практически не было. Как и на президентской странице в «Живом Журнале», в Facebook, чаще всего, выкладывается официальная хроника.

Подписчиками страницы Дмитрия Медведева «Вконтакте» на сегодняшний день являются 885 тыс. человек, Twitter-блога MedvedevRussia — 656 тыс., страницы Dmitry.Medvedev в Facebook — 301 тыс., сообщества blog-medvedev.livejournal.com – около 18 тыс.

Известно, что Дмитрий Медведев активно использует современные технологии. Помимо ведения блогов, президент России является обладателем iPhone и iPad, а также читает интернет-издания. Владимир Путин, напротив, не сторонник новых способов общения с электоратом. Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков говорил, что в планах Путина запуск блога не значится.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев признался, что «по-тихому» ездит по Москве Медведев признался, что «по-тихому» ездит по Москве
Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела