Калейдоскоп
Политика
20 октября 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook

Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook
фото:
Страницу Дмитрия Медведева в Facebook «залайкали» уже четверть миллиона человек.

Президент России Дмитрий Медведев будет общаться теперь и в Facebook. Об этом он сообщил в четверг ночью в своем микроблоге в Twitter, передает РИА «Новости».


«Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!», — написал глава государства.


Медведев завел собственный микроблог в Twitter в ходе посещения штаб-квартиры компании в Кремниевой долине в июне 2010 года. За первые же дни на «твиты» президента подписались почти 34 тысячи человек. Его микроблог стал первым российским микроблогом на сайте Twitter.com, который получил статус верификации — подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.


Социальная сеть Facebook в настоящий момент является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей.


На главной фотографии профиля Медведев в белой рубашке и светло-голубом кашемировом свитере. Должность пользователя обозначена как «Президент Российской Федерации», работодатель — «Граждане Российской Федерации». Вероисповедание — «Христианство/Православие». В разделе информации об образовании указано, что пользователь закончил «техникум: Санкт-Петербургский государственный университет "87». Немногочисленные фотографии, выложенные Медведевым в соцсеть, датированы 2010 годом, отмечает «Газета.ру».


Страница President.Dmitry.Medvedev появилась на Facebook еще полтора года назад, прежде там публиковались ссылки на сообщения в аккаунтах других социальных сетей, в которых представлен глава государства.


В Facebook есть еще несколько страниц пользователя «Дмитрий Медведев» с фотографиями президента, но к ним Медведев и его пресс-служба отношения не имеет.


По состоянию на утро четверга, страницу президента Медведева отметили как понравившуюся 244 535 человек. Для сравнения: у основателя этой социальной сети Марка Цукерберга 8 499 332 подписчика. Подписка на обновления аккаунта президента пока не разрешена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: новые функции Facebook позволяют шпионить за пользователями Эксперты: новые функции Facebook позволяют шпионить за пользователями
В Facebook появился веб-кинотеатр с «билетами» по В Facebook появился веб-кинотеатр с «билетами» по
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела