Шоу-бизнес
22 октября 2011, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Песню "Наш дурдом голосует за Путина" выдвигают на "Евровидение"

Песню "Наш дурдом голосует за Путина" выдвигают на "Евровидение"
фото:
Жители Екатеринбурга собирают подписи под просьбой отправить песню «Наш дурдом голосует за Путина» на конкурс «Евровидение».

В Екатеринбурге собирают подписи под предложением отправить песню «Наш дурдом голосует за Путина» группы «Рабфак» на музыкальный конкурс «Евровидение», которой в этот раз пройдет в Баку.


«Песня подходит под условия конкурса. Она была впервые исполнена позднее 1 сентября. В ней нет признаков разжигания национальной розни. И она записана на русском языке, что не противоречит требованиям «Евровидения», – говорится в обращении, опубликованном на свердловском портале Ura.Ru.


ВИДЕО


Лидер группы «Рабфак» Александр Семенов заявил, что он не против выдвижения песни на «Евровидение», поскольку поддерживает «любую движуху». При этом он подчеркнул, что участники группы — не оппозиционеры.


Менее чем за сутки под сообщением подписались 550 человек. В списке поддержавших инициативу есть фамилия главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, который в сентябре оказался в центре скандала с партией «Правое дело».


«Мне кажется, оценят. Это ведь не зализанный Максим Галкин, а могучий, стопятидесятикилограммовый уральский парень Саня Семянников. Мы учились с ним на истфаке УрГУ и ездили в колхозы. Я за этого парня ручаюсь. Он не подведет. Главное, чтоб не запил. Прошу всех добрых людей поддержать эту замечательную идею», — пишет roizman.

Напомним, песня «Наш дурдом голосует за Путина» стала известной в интернете после того, как ее в своем блоге опубликовал Алексей Навальный. В конце сентября он предложил блогерам конкурс на песню против «партии жуликов и воров» и стал публиковать в своем «Живом журнале» все достойные варианты. Победителю конкурса Евгений Чичваркин обещал заплатить 150 тысяч рублей. Чтобы песня победила в конкурсе, она должна набрать максимальное число просмотров на YouTube, распространяясь как вирусный видеоролик. «Рабфак» набрал уже 228 тысяч просмотров, но, как отмечает «Газета.Ru», не сможет победить в конкурсе Навального, поскольку в песне поется в целом о ситуации в стране, а не о партии «Единая Россия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рунет взорвал ролик «Наш дурдом голосует за Путина» Рунет взорвал ролик «Наш дурдом голосует за Путина»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела