Политика
29 ноября 2021, 18:16 | Автор: Ника Гринько

Мэра кузбасского Прокопьевска уволили из-за банкета во время траура по шахтерам (ВИДЕО)

Мэра кузбасского Прокопьевска уволили из-за банкета во время траура по шахтерам
фото:
В кресле главы города политик продержался всего день.

В Кузбассе во время трехдневного траура по 51 погибшим шахтерам и горноспасателям вспыхнул скандал.

Губернатор Кемеровской области уволили главу Прокопьевска – города, который был недалеко от шахты «Листвяжная». Вячеслав Старченко в день трагедии устроил банкет по случаю своего назначения.

Как пишут СМИ, Старченко был избран 12 ноября, 25 ноября он вступил в должность.

В этот же день на шахте «Листвяжная» произошла трагедия, был объявлен траур.

Но глава города позвал подчиненных в кафе на банкет.

Видео из кафе «Лагуна», которое было закрыто на спецобслуживание, позже разошлось по соцсетям. В самом кафе позже заявили, что все «было неправдой».

Но на видео видны несколько десятков человек. А вот Старченко в зале не было.

Сам глава города также заявил, что его не было на банкете, а в кафе праздновали и вовсе «День матери». Позже его объяснение было удалено из соцсетей, передает РЕН ТВ.

Мэра кузбасского Прокопьевска уволили из-за банкета во время траура по шахтерам

«Банкета не было, меня не было. Торжественных мероприятий не было по поводу моей инаугурации», — заверяет журналистов Вячеслав Старченко.

При этом в зале были заместители мэра, все руководство города. А само кафе и вовсе принадлежит бывшему депутату Прокопьевска  Мавлихе Хуснулиной. Старченко даже хочет попасть на прием к губернатору, чтобы восстановить доверие.

Слышать объяснения мэра губернатор не стал, резко осудил его и подчиненных. Старченко также был исключен из партии «Единая Россия».

По словам главы Кузбасса Сергея Цивилева, у тех, кто был на банкете, нет сердца, они отмечали в такой «страшный и тяжелый для всех момент».

Как писал ранее Topnews,  заместителя министра спорта уволили за прогул.

Ксения Машкова улетела в командировку, не оформив ее, поэтому была жестоко наказана дисциплинарно – она лишилась поста по распоряжению Михаила Мишустина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда фильма «В бой идут одни старики» уволился из вуза после обвинений в харассменте Звезда фильма «В бой идут одни старики» уволился из вуза после обвинений в харассменте
После видео с пытками заключенных из ФСИН по Саратовской области уволили 18 человек После видео с пытками заключенных из ФСИН по Саратовской области уволили 18 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела