Происшествия
19 октября 2011, 07:22 | Автор: Иван Рутов

В Москве годовалая девочка утонула в домашнем аквариуме

В Москве годовалая девочка утонула в домашнем аквариуме
фото:
Ребенок погиб, пока родители вышли покурить.

Следователи СК России по городу Москве расследуют гибель 11-месячной москвички Елены Фроловой. Девочка упала и захлебнулась в домашнем аквариуме. Трагедия произошла в доме номер 15 по улице Митинская в минувшее воскресенье около 14:05, пишет «Комсомольская правда».

Известие о гибели девочки поступило от ее 25-летней матери. Женщина рассказала, что дочь погибла в результате несчастного случая. В ходе проверки установлено, что ребенок, оставленный без присмотра родителей, упал в находившийся в квартире аквариум и захлебнулся.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Пока известно, что родители установили рядом с кроваткой аквариум с рыбками 40 на 30 сантиметров, чтобы забавлять, и развивать ребенка. Когда они оставили девочку одну, (они вышли покурить на лестничную площадку) Елена добралась до аквариума.

Далее показания родителей разнятся. Как было дело, никто не видел. То ли девочка, вопреки ожиданию родителей, самостоятельно выбралась из кроватки, и упала в аквариум, который стоял на полу,  то ли она сама забралась на стол, и  упала в воду вниз головой. По словам родителей, которые оказались вполне благополучными родителями, Лена только начала ходить.

Девочка погибла за несколько дней до своего рождения -1 ноября ей должен был исполниться годик. Следователи теперь выясняют, где стоял аквариум, и что в это время делали родители ребенка. Если выяснится, что они допустили халатность, мать  ребенка ждет уголовная ответственность. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо
Актер Дмитрий Дюжев на BMW сбил 8-летнюю девочку Актер Дмитрий Дюжев на BMW сбил 8-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела