Происшествия
19 октября 2011, 04:45 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге ученик ударил ножом учителя в спину за замечание

В Екатеринбурге ученик ударил ножом учителя в спину за замечание
фото:
Ученик 9-го класса екатеринбургской школы № 81 на перемене ранил учителя географии за сделанное замечание.

В Екатеринбурге ученик 9-го класса на перемене решил отомстить учителю за сделанное замечание и ударил преподавателя ножом в спину.

Инцидент произошел в екатеринбургской школе №81.

"15-летний юноша прогулял первый урок, учитель сделал ему замечание, завязалась словесная перепалка, итогом которой через несколько часов стало чрезвычайное происшествие", – сообщает информацию от пресс-службы управления МВД по Свердловской области деловая газета "Взгляд".

41-летний учитель географии Дмитрий Флавианов, который отчитал ученика девятого класса, почувствовал острую боль в спине, когда уже шел по коридору. Обернувшись, он увидел в нескольких метрах того самого школьника, которому сделал замечание.

Дмитрий Флавианов

— Педагог даже не сразу понял, что его ранили, — рассказала Life News сотрудница ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. — Лишь дотронувшись до больного места на спине и увидев на руке кровь, учитель догадался, что на него напали.

На скорой преподавателя географии срочно отвезли в больницу, откуда через несколько часов он был выписан. Ранение, к счастью, оказалось не представляющим опасности для жизни, однако в школу преподаватель сможет вернуться не раньше ноября, сообщает Первый канал.

После инцидента ученика девятого класса по имени Дмитрий сразу задержала полиция. Ранее подросток уже был судим за грабеж и получил один год условно с одним годом испытательного срока.

Дмитрий М. в силу возраста не подлежит уголовной отвественности.

Полиция проводит доследственную проверку, по результатам которой будет вынесено решение о судьбе мальчика. В настоящее время  принято решение поместить подозреваемого в центр временной изоляции для подростков. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников
Подростка признали невиновным в избиении учительницы физкультуры Подростка признали невиновным в избиении учительницы физкультуры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела