Происшествия
15 октября 2011, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников

Во Франции учительница совершила самосожжение на глазах у учеников
фото:
Преподавательница математики облила себя бензином и подожгла.

Во Франции 44-летняя учительница математики одной из школ в городе Безье совершила акт самосожжения на детской площадке учебного заведения, сообщают Vesti.kz со ссылкой на AFP.


По словам врачей, подоспевших на место происшествия, женщина осталась жива. Пострадавшую госпитализировали с ожогами третьей степени. Родители школьников заявили, что в последнее время их дети жаловались на агрессивность преподавателя.


Очевидцы инцидента сообщают, что все произошло на детской площадке во время перемены. Учительница вышла с канистрой бензина в руке, затем облила себя и подожгла.


«Я видел, как она загорелась, держа при этом руки на голове. Несколько человек попытались ее остановить, но она кричала: «Нет! Не трогайте меня! Мне не нужна помощь, Бог мне приказал это сделать!», — рассказал один из свидетелей.


Позднее к женщине подбежали учителя и накинули на женщину одеяло и погасили пламя. Администрация школы решила временно приостановить занятия и отправить всех учащихся и преподавателей домой.


Об этом случае сразу же узнали местные СМИ и происшествие получило общественный резонанс. Обратили внимание на инцидент и высшие должностные лица, продолжает «Комсомольская правда».


Так министр образования Франции Люк Шатель даже посетил госпиталь, где женщине придется провести ближайшие пару минут. Министр назвал ее поступок «безрассудным». По его словам, прежде чем такое творить, нормальный педагог должен был подумать о детях.


Как стало известно позже, днем ранее учительницу подвергли жесткой критике на собрании. Ученики школы Жана Мулена и их родители заявили о враждебном отношении учительницы и жестоких методах работы с детьми. На следующий день преподаватель пришла в школу с канистрой бензина. Видимо, таким образом она пыталась доказать родителям своих воспитанников и коллегам, что они неправы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Подмосковья совершил самосожжение на юге Москвы Житель Подмосковья совершил самосожжение на юге Москвы
Жительница Камеруна совершила самосожжение, узнав, что муж заразил ее СПИДом Жительница Камеруна совершила самосожжение, узнав, что муж заразил ее СПИДом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела