Происшествия
24 ноября 2021, 18:21 | Автор: Ника Гринько

«Гнал под 200 км»: пьяный майор Следкома в Тюмени насмерть сбил двух рабочих (ВИДЕО)

«Гнал под 200 км»: пьяный майор Следкома в Тюмени насмерть сбил двух рабочих
фото:
По данным СМИ, тела разорвало на части.

В Тюмени в ночь на 24 ноября на ул. Федюнинского автомобилист сбил насмерть двух рабочих. Мужчины скончались на месте, сообщается, что их тела разорвало на части.

Пострадал и виновник аварии – 34-летний майор юстиции, который является заместителем начальника СУ СК по Тюменской области.

«Вечерняя Москва» сообщает, что водитель находился в алкогольном опьянении.

Очевидцы засняли на видео его покореженную иномарку и самого автомобилиста, который был в крови. В салоне сработали подушки безопасности.

На дороге же остались лежать погибшие сотрудники дорожной службы. Также на дороге были включены лампочки, которые сигнализировали о проведении ремонтных работ.

Момент ДТП также запечатлели камеры видеонаблюдения. Сообщается, что майор гнал на скорости под 200 км в час. В крови следователя нашли 1,38 промилле алкоголя.

Кроме майора, в иномарке были его друзья, с которыми он возвращался из бара. Компания отдыхала вечером 23 ноября.

В настоящее время Следственный комитет готовит ходатайство о заключении виновника ДТП под стражу.

Его собираются уволить из управления по отрицательным мотивам. Также в Следкоме уточнили, что готовы наказать своего сотрудника по всей строгости закона.

По факту гибели рабочих в ДТП возбуждено уголовное дело. Задержанному следователю грозит до 15 лет лишения свободы.

«Следственный комитет всегда пресекал и в дальнейшем намерен жестко пресекать все факты преступных деяний в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов», — сообщает тюменское следственное управление.

Как писал ранее Topnews, в Новой Москве пьяный водитель микроавтобуса сбил мать с двумя детьми. Грудничку в коляске оторвало голову, его мать и старший брат были госпитализированы. Сообщалось, что семья шла по проезжей части.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саид Губденский погиб в ДТП Массовое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором погиб блогер Саид Губденский, попало на видео
Игорь Рыбаков В Москве Maybach миллиардера Рыбакова попал в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела