Происшествия
Экономика
16 октября 2011, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Смерть Джобса примирила Apple и Samsung

Смерть Джобса примирила Apple и Samsung
фото:
Закрытая поминальная служба по ушедшему из жизни основателю компании Apple Стиву Джобсу пройдет вечером в воскресенье в кампусе Стэнфордского университета.

Место службы выбрано не случайно. Джобс, которого журналисты уже давно окрестили гением-самоучкой, никогда не заканчивал колледжа или университета. Однако напутственная речь культового изобретателя iPod, iPhone и iPad выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году стала одним из наиболее известных публичных выступлений Джобса, хотя в ней он не представил ни одного гаджета, сообщает Mignews.com.

"Вероятно, смерть — это лучшее изобретение жизни. Гордость, страхи, обиды и неудачи — все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное", — заметил тогда Стив Джобс. Тогда же им была озвучена фраза, ставшая крылатой: "Оставайся голодным, оставайся безрассудным!"

Представитель Apple сказал, что мероприятие будет частным и закрытым от прессы, а попасть на него можно будет строго по приглашению. Кто именно из лидеров IT-индустрии и других знаменитостей получил приглашение, не уточняется.

Известно только, что президент и главный операционный директор южнокорейского производителя мобильных устройств Samsung Electronics Ли Чэ Ен приглашен на поминальную службу. Ранее СМИ сообщили, что Ли Чэ Ен проведет после поминальной службы встречу в генеральным директором Apple Тимом Куком и обсудит проблемы двустороннего сотрудничества.

Напомним, Apple и Samsung вовлечены в судебную тяжбу из-за продажи планшетных компьютеров и борются за первое место на рынке смартфонов. В то же время Apple является крупнейшим клиентом Samsung, покупая основные чипы и дисплеи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Планшет Galaxy Tab 7.7 от Samsung запретили к продажам Планшет Galaxy Tab 7.7 от Samsung запретили к продажам
Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела