Товары и услуги
05 сентября 2011, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Планшет Galaxy Tab 7.7 от Samsung запретили к продажам

Планшет Galaxy Tab 7.7 от Samsung запретили к продажам
фото:
Компания Apple выиграла иск против Samsung о запрете на продажи нового планшета в Германии: Galaxy Tab 7.7 уже сняли с экспозиции на выставке IFA 2011.

Компания Samsung прекратила показ нового планшетного компьютера Galaxy Tab 7.7 на берлинской выставке электронной техники IFA 2011 после того как суд вынес решение в пользу компании Apple о запрете на продажи планшетников Samsung в Германии, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Bloomberg.


Представитель Samsung в Сеуле Джеймс Чанг не смог подтвердить, получила ли компания постановление суда, представитель Apple Стив Парк пока не прокомментировал решение суда.


«Samsung уважает решение суда», – подчеркнул Чанг, добавив, что, по мнению компании, это «серьезно ограничит потребительский выбор в Германии». По его словам, компания будет использовать все возможные варианты, в том числе судебный иск, чтобы защитить свои права на интеллектуальную собственность.


Запрет продаж Samsung Galaxy в Европе начал действовать 10 августа по решению суда в Дюссельдорфе по иску Applе. Решение было принято по жалобе Apple о частичном копировании конструкции, интерфейса и упаковки iPad 2. Через неделю после этого суд Германии снял запрет на продажу в Европе планшетных компьютеров Galaxy Tab 10.1, оставив запрет на продажи планшетника только в Германии.


Это уже третья победа Apple в суде против своего основного конкурента. В августе компания добилась предварительного запрета на продажи в Германии планшетного компьютера от Samsung — Galaxy Tab 10.1. Позднее гаагский суд постановил временно запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace в Нидерландах, посчитав, что южнокорейская компания позаимствовала у Apple некоторые детали своей продукции, уточняет «Коммерсантъ».


Наконец, совсем недавно Samsung пришлось отложить — до вынесения окончательного решения по делу — выпуск своего планшетного компьютера в Австралии. В общей сложности разбирательства между Apple и Samsung идут по 19 искам в 12 судах нескольких стран.


При этом в десяти случаях Apple выступает в качестве истца. Между тем в Samsung заявили, что рассмотрят всевозможные варианты, включая судебные разбирательства, для дальнейшей защиты прав на интеллектуальную собственность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung запускает собственную «аську» для мобильных устройств Samsung запускает собственную «аську» для мобильных устройств
Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела