Здоровье
Политика
24 ноября 2021, 16:13 | Автор: Ника Гринько

«Не ведитесь»: Мария Шукшина отреагировала на письмо 11 врачей, которых поддержал Кремль

«Не ведитесь»: Мария Шукшина отреагировала на письмо 11 врачей, которых поддержал Кремль
фото:
Общество поделилось на сторонников и противников врачей из «красной зоны».

В Кремле отреагировали на письмо, которое в среду, 24 ноября, написали 11 врачей больниц  в России, где открыты «красные зоны».

Медики предложили противникам вакцинации приехать к ним в ковидарии и посмотреть на зараженных коронавирусом.

Врачи обратились к Геннадию Зюганову, Марии Шукшиной, Оскару Кучере, Юрию Лозе и пр. Все эти деятели публично выступают против принудительной вакцинации от COVID-19.

Врачей поддержали в Кремле. Как пишет РИА Новости, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, подтвердил, что видел письмо и знает про него.

«В курсе, оцениваем очень положительно», — заявили в Кремле.

Песков рассказал, что в России, как и в других странах мира, есть ограниченный круг людей, которые плохо относятся к вакцинам.

Рассказал Песков и о людях, которые за взятки покупают поддельные сертификаты о прививках. В Кремле уверены, что именно к ним герои-врачи и обратились.

«Призыв врачей, которые уже два года борются с ковидом, спасают наши жизни», — добавил Дмитрий Песков.

В Кремле надеются, что авторитета врачей хватит, чтобы убедить всех пойти вакцинироваться.

После обращения врачей выступила и Мария Шукшина.

У себя в Telegram-канале актриса заявила, что авторы письма подменяют понятия. На их стороне есть лауреаты Нобелевской премии, ученые, доктора и пр.

«Пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины», — пишет Шукшина.

Актриса уверена, что в мире политтехнологи пытаются столкнуть противников и сторонников вакцинации от коронавируса.

В ответ Мария Шукшина пригласила врачей в «зеленую зону», где нет страхи, паники, а есть здоровая психика и здравомыслие.

Попросила Шукшина придерживаться простой профилактики сезонных респираторных заболеваний, как все и жили до 2020 года.

Открестился от противников вакцинации ведущий и шоумен Оскар Кучера. К нему также было обращено письмо врачей. Он удивился, что его зовут в «красную зону», где находятся зараженные коронавирусом. В интервью «Говорит Москва» Кучера заявил, что против принудительной вакцинации.

«Эти люди почему-то решили, что я отрицаю болезнь. Ни в коем случае», — заверил Кучера.

Присоединилась к поддержке врачей-героев, авторов письма, и главред RT Маргарита Симоньян. У себя в  Telegram-канале главный редактор выразила «огромное человеческое спасибо врачам».

«Спасибо за мужество», — написала Симоньян.

В интервью ТАСС журналист Владимир Познер заявил, что сам трижды вакцинировался, он не сомневается в необходимости этой процедуры. По этой причине он поддержал врачей с их приглашением в «красную зону».

По словам Познера, все сомнения в вакцине – придуманы, в то же время в России высокая смертность, держится она на этом уровне. В других странах с антипрививочниками все намного строже.

«Можно сказать, заставляют людей вакцинироваться исходя из того, что в конце концов тратятся бюджетные деньги на лечение», — добавил Познер.

Как писал ранее Topnews, авторы письма обратились и к Егору Бероеву. Напомним, актер на церемонии вручения ТЭФИ появился с желтой звездой Давида на пиджаке. Он сравнил знак позора евреев в нацисткой Германии с принудительной вакцинацией от коронавируса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ревакцинация Путин прошел ревакцинацию препаратом "Спутник Лайт"
Ревакцинация от COVID-19 Вирусолог объяснил, когда нужно срочно проходить ревакцинацию от коронавируса
В Сибири приз за вакцинацию достался пациентке, уже заболевшей коронавирусом В Сибири приз за вакцинацию от COVID-19 достался пациентке, уже заболевшей коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела