Происшествия
23 ноября 2021, 16:35 | Автор: Олег Клейст

СМИ: СКР и ФСБ проводят обыски в мэрии Миасса

В мэрию Миасса пришли следователи
фото:
Журналисты вспомнили о продаже земель под популярный горнолыжный курорт.

В администрации Миасского округа Челябинской области проходят обыски ФСБ и Следственного комитета.

Как сообщает со ссылкой на свои источники URA.RU, поводом для оперативных действий стал факт выделения предыдущим составом ведомства земли для горнолыжного центра «Солнечная долина», в числе земель курортного назначения.

РБК, со ссылкой на инсайдера в городской администрации заявил, что в здании работают сотрудники СК в оперативном сопровождении   областного ФСБ.

Так, в управлении архитектуры и градостроительства и управлении муниципальной собственности идет изъятие документов, которые напрямую связаны с одним из самых известных и популярных курортов региона.

По данным  СМИ, вероятно речь идет о выделении земель для курорта в 2016 году, которое велось под контролем тогдашнего мэра Миасса Геннадия Васькова и его зама Василия Сороки.

Известно, что ранее Сорока руководил горнолыжным курортом.

Как писал Topnews, местные челябинские чиновники «вразумляли» население в Сети, не стесняясь в выражениях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СК выясняет детали смерти экс-мэра Миасса, умершего под арестом СК выясняет детали смерти экс-мэра Миасса, умершего под арестом
Сити-менеджер челябинского Миасса задержан по подозрению в организации двух убийств Сити-менеджер челябинского Миасса задержан по подозрению в организации двух убийств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела