Калейдоскоп
Политика
20 ноября 2021, 10:02 | Автор: Олег Клейст

Врач подтвердил у президента США Джо Байдена «болезнь пенсионеров» после колоноскопии под наркозом

Байден «болезнь пенсионеров»
фото:
78-летний президент США на время медосмотра передал свои полномочия Камалле Харис.

Предметом обсуждения СМИ стало состояние здоровья президента США Джо Байдена, который 20 ноября отмечает 79-й день рождения, став самым старым лидером за всю историю страны.

Накануне события он, как сообщает CNN, был обследован в медцентре Уолтера Рида, пройдя процедуры полного осмотра, включая колоноскопию под общим наркозом.

На время его отсутствия функции президента выполняла вице-президент Камала Харрис.

Доктор О’Коннор утверждает, что «чрезвычайно подробный неврологический осмотр» был «обнадеживающим» и не показал никаких доказательств инсульта, рассеянного склероза или болезни Паркинсона.

Между тем по словам лечащего врача американского лидера Кевина О’Коннор, у Байдена выявлен дивертикулез. Мнение СМИ подтверждает документ, который выложен на сайте администрации Белого дома.

Второе название этого заболевания — болезнь пенсионеров, которая заключается в образовании в толстой кишке дивертикул на слизистой оболочке. Однако, как заверил врач, болезнь была установлена у президента еще несколько лет назад, и все это время ее течение контролируется специалистами.

Помимо этого, в заключении врача говорится о фиксируемом у Байдена «увеличении частоты и серьезности« горлового кашля, который заметен во время бесед, и нарушение ходьбы, — сенсорная невропатии ног, — которое также очевидно при появлении президента на публике.

Продолжается лечение Байдена от мерцательной аритмии, аллергии и  гастроэзофагеального рефлюкса.

По словам О’Коннора, Байден способен исполнять свои обязанности и в целом вполне энергичный человек.

По недавним опросам американцев о том, что они думают о здоровье своего лидера, 40% назвали его здоровым, 50% — нет.

Ранее Topnews сообщал, что американский президент озадачил СМИ, отвечая на вопрос об участии США в Олимпийских играх в Пекине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела