Происшествия
01 октября 2011, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Студентка, отказавшаяся от денег за календарь для Путина, умерла от рака

Студентка, отказавшаяся от денег за календарь для Путина, умерла от рака
фото:
Больная острым миелобластным лейкозом студентка факультета журналистики МГУ Елена Садикова скончалась накануне.

Студентка журфака МГУ, отказавшаяся лечиться за доходы от эротического календаря, посвященному Дню Рождения Владимира Путина, умерла, сообщает Русская Служба Новостей.

ЭРОТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ ПУТИНА

Продюсер календаря студенток журфака МГУ «Владимир Владимирович, мы Вас любим» Владимир Табак рассказал журналистам, что ранее они планировали провести благотворительный аукцион в пользу больной студентки и перечислить на её счет все доходы от продажи второго тиража своего календаря. По его словам, речь шла о нескольких миллионах рублей. Однако мать больной девушки Алла Садикова тогда отказалась от этих денег.

И все же, благодаря частным пожертвованиям и работе благотворительных фондов удалось собрать необходимые для проведения Елене Садиковой операции по пересадке костного мозга 423 тысячи долларов. Вот только до операции девушка не дожила.

Еще в июле прошлого года она создала специальный сайт, со страницы которого обратилась за помощью. Елена просила помочь ей деньгами на операцию.

« Мне всего 22 года и я так много всего хочу сделать. Очень хочу закончить съемки фильма об учениках моей мамы. Им пока только 8-10 лет. Хочу, чтобы родители этих детей увидели, какие они все замечательные и умные, и как им всем нужны сейчас внимание и забота. Еще я хочу, чтобы моя мама опять начала улыбаться», — писала она год назад.

Недавно на своей официальной странице девушка жаловалась, что поиск донора затягивался из-за бюрократических запретов на провоз биоматериала через границу: девушке надо было передать образцы своей крови врачам из США. В итоге образцы были перевезены через границу нелегально.

Елена Садикова закончила школу экстерном, поступила в МГУ и во ВГИК. Будучи студенткой факультета журналистики МГУ, выиграла грант на обучение в Американском университете. На первых курсах университета Лена вела в журнале рубрику, посвященную моде, участвовала и в конкурсе красоты университета, и в профессиональных показах мод.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина
Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела