Происшествия
Шоу-бизнес
20 сентября 2011, 09:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: участник «Евровидения» от Азербайджана задержан в Баку за поножовщину

СМИ: участник «Евровидения» от Азербайджана задержан в Баку за поножовщину
фото:
Журналисты запутали, о каком именно азербайджанце идет речь, и кто кого ударил ножом.

Правоохранительные органы Азербайджана задержали певца Самира Джавадзаде, подозреваемого  в нанесении ножевых  ранений родственнику  своего  напарника по  дуэту  на конкурсе «Евровидение-2008», сообщает  «Интерфакс-Азербайджан».

Инцидент произошел утром во вторник в Баку.  Пострадавший  Эльвин  Гусейнов   госпитализирован.  Он   приходится двоюродным братом Эльнура Гусейнова, который вместе с Самиром Джавадзаде представлял Азербайджан на «Евровидение» три года назад в Белграде.

Конфликт разгорелся из-за того, что молодые люди оскорбили друг друга. Обиженный Самир взялся за нож и набросился на Эльвина Гусейнова. В настоящее время Джавадзаде находится в отделении полиции, а Гусейнов — в больнице. Его состояние оценивается как стабильное, утверждает агентство.

Однако, как передает AZE.az, сам певец Самир Джавадзаде заявляет, что в шоке от прочитанного и услышанного о себе. «Я не наносил никому ножевые ранения. Я не задержан, а нахожусь дома».

Самир Джавадзаде заявил, что выяснит в отделении полиции Насиминского района относительно распространенной о нем информации.

Другой портал 1news.az также связался с Самиром, который заявил следующее: «Вчера я был на презентации клипа у Азада Шабанова, после которой поехал домой. У меня все хорошо и я не имею никакого отношения к этому происшествию».

Касательно информации о том, что нападение было совершено на брата Эльнура — Эльвина Гусейнова и совершил его Самир Джавадзаде, она не соответствует действительности, так как брата у Эльнура Гусейнова нет.

Эльвин Гусейнов – фотограф, которому принадлежит агентство «Pixel». Связаться с Эльвином Гусейновым пока не удается. 

Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов выступали на "Евровидении-2008", победу в котором одержал российский певец Дима Билан. Азербайджанцы исполнили на конкурсе песню Day After Day. Певцы вышли в финал, где заняли восьмое место, набрав 132 балла.

Исполнители на сцене изображали ангела и демона — причем силы зла олицетворял именно Самир, задержанный теперь за поножовщину в Баку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы реальные результаты голосования Евровидения-2011 Опубликованы реальные результаты голосования Евровидения-2011
Победителей Евровидения-2011 обвиняют в плагиате Победителей Евровидения-2011 обвиняют в плагиате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела