Политика
Происшествия
02 ноября 2021, 09:27 | Автор: Олег Клейст

Силы ДНР отбросили ВСУ на километр от Новой Марьевки (ВИДЕО)

Силы ДНР отступили ВСУ
фото:
Корректировку позиций ВСУ проводят с беспилотников.

Силы ополчения ДНР  не только отразили три крупномасштабные атаки украинских ВС, но и смогли отбросить противника на километр назад, вдаль от своих позиций.

СМИ сообщают, что атака на населенный пункт Новая Марьевка была обнаружена и пресечена, и, вопреки нескольким атакам сил Киева, последние были вынуждены отступить обратно, в районе Старомарьевки, которая находится под контролем военных ВСУ.

По данным Avia.pro, сначала атака с использованием  ПТРК «Javelin» (США) была нацелена на Новую Марьевку из Гранатного, но штурм мирного поселения не удался.

Контратака ополченцев  ДНР с использованием артиллерии, не оставила украинским военным удержать позиции — они оказались на открытой местности между Новой Марьевкой и Старомарьевкой. Однако, с атакованным ранее населенным пунктом, сообщает СМИ, до сих пор нет связи.

Кроме того два БТР, которые были переброшены для атаки на ополченцев в Старомарьервку, были уничтожены артиллерией ДНР на переправе, отчего поврежденную технику пришлось бросить.

Понтонный мост был разрушен по решению сил ДНР, чтобы не дать боевой технике противника добраться до населенного пункта и добраться до Теманово и Новой Марьевки.

Официально Киев не комментирует инцидент с БТР, но, как сообщили сотрудники мониторинговой группы ОБСЕ, факт уничтожения понтонной переправы реален.

СМИ, со ссылкой на источники в ополчении Донбасса, полагает, что  ВСУ намерен провести атаку в направлении Тельманова и Докучаевска, что доказывается появлением БТР на уничтоженной переправе.

При этом, как только в районе усилилось присутствие сил ДНР, вероятно прошла корректировка ВСУ через беспилотники и атаки со стороны сил Киева стали более ожесточенными.

Как ранее писал Topnews, ВСУ применили к силам ополчения в Донбассе фосфорные бомбы, которые привели к масштабным пожарам в мирных населенных пунктах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ополченцы Донбасса Ополченцы ДНР уничтожили подразделения ВСУ на юге Донбасса
ВСУ в Старомарьевке ВСУ показали видео захвата Старомарьевки в ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела