Происшествия
31 октября 2021, 10:31 | Автор: Инна Семина

ВСУ показали видео захвата Старомарьевки в ДНР (ВИДЕО)

ВСУ в Старомарьевке
фото:
Помимо этого, в пяти километрах от зоны деэскалации с ЛНР ВСУ перебросили не менее 27 152-мм. полевых гаубиц «МСТА-Б» и «Гиацинт-Б».

В минувший четверг, как писал Topnews, ВСУ захватили село Старомарьевка в ДНР, нанеся 110 ударов по Донбассу за сутки с применением РСЗО и ствольной артиллерии.

Под натиском ударов силы ДНР были вынуждены отступить, оставив ранее занимаемые позиции.

Позднее в Сети несмотря на опровержения появились кадры, доказывающие, что поселение теперь находится под контролем ВСУ.

На опубликованных кадрах, которые оказались в распоряжении портала Avia.Pro, показано, как украинский военный устанавливает флаг Украины на въезде в захваченное село Старомарьевка.

Судя по кадрам ВСУ не только захватили населенный пункт, но и подтянули туда значительные силы, установив там полный контроль.

Отмечается, что исходя из новых позиций украинские войска могут теперь готовить прорыв в Тельманово.

Помимо этого, в пяти километрах от зоны деэскалации с ЛНР ВСУ перебросили не менее 27 152-мм. полевых гаубиц «МСТА-Б» и «Гиацинт-Б».

Там размещены и не менее пяти 100-мм. орудий МТ-12 «Рапира», что позволяет украинским войскам вести обстрел территорий ЛНР.

Все это подтверждается видео, на котором запечатлено прибытие эшелона на станцию Рубежное. Все это является лишним доказательством того что Киев продолжает наращивать эскалацию ситуацию в Донбассе.

Примечательно, что несмотря на наращивание сил в СМИ появилась информация о дезертирстве в рядах украинской армии. Отмечается, что порядка 16 военный Украины сбежали из опорных пунктов ВСУ вдоль линии соприкосновения.

Как ранее писал Topnews, СМИ сообщили о серьезных потерях ВСУ в Донбассе в ходе штурма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ В МИД РФ прокомментировали информацию о попавших в плен ВСУ 37 россиянах
Потери ВСУ СМИ сообщили о серьезных потерях ВСУ в Донбассе в ходе штурма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела