Спорт
08 сентября 2011, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Клуб «Локомотив» возродят: он продолжит выступление в чемпионате КХЛ

Клуб «Локомотив» возродят: он продолжит выступление в чемпионате КХЛ
фото:
Команды Континентальной хоккейной лиги готовы отправить в ярославский «Локомотив» своих лучших игроков.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выразил соболезнование родственникам погибших в авиакатастрофе Як-42 и пообещал оказать всю необходимую моральную и материальную поддержку, сообщает «ФедералПресс».

Накануне вечером, 7 сентября, тысячи поклонников клуба «Локомотив» собрались перед УКСК «Арена-2000», чтобы почтить память погибших хоккеистов. Туда же прибыл и Сергей Вахруков.

«В память о наших ребятах мы должны возродить команду «Локомотива», – сказал губернатор. – Чтобы будущий хоккейный коллектив мог достичь таких же высоких побед в спорте. Я сегодня общался с главами многих регионов, руководителями хоккейных клубов – практически все они готовы оказать любую помощь, чтобы не потерять Ярославскую область, как хоккейных регион. Да, произошла трагедия. Это могло случиться с кем угодно, но горе вошло именно в наш дом. Вечная память хоккеистам. А нам нужно еще сильнее сплотиться, чтобы как можно быстрее восстановить команду, поддержать ее и вновь выйти на лидирующие позиции в российском хоккее».

О том, что хоккейный клуб «Локомотив» должен быть возрожден в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем, заявил и президент генерального спонсора команды ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, передает РИА «Новости».

«Я уверен, что мы возродим команду, возродим в память о всех погибших в сегодняшней авиакатастрофе», — заявил Якунин.

«Это ужаснейшая трагедия. Я выражаю соболезнования всем родным и близким погибших», — добавил глава РЖД.

В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» — трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Однако возрожденный ярославский «Локомотив» продолжит выступление в чемпионате КХЛ, об этом заявил президент Лиги Александр Медведев, утверждает «Финам ФМ».

По его словам, все клубы Континентальной хоккейной лиги заявили о желании воссоздать команду в Ярославле. В частности, клубы готовы отправить своих лучших игроков в город на Волге.

В свою очередь, заслуженный тренер России Сергей Гимаев заявил, что КХЛ должна сделать всё, чтобы финансовые проблемы «не легли бременем» на ярославский клуб, отмечает «Русская служба новостей».

«Надо проводить матчи. Как бы это ужасно не звучало, но нет времени останавливать чемпионат. Резервных дней не осталось — один, два. Надо двигаться дальше», — отметил хоккейный специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Очевидцы крушения в Туношне: "Это было все как в страшном сне" Очевидцы крушения в Туношне: "Это было все как в страшном сне"
В Сети появилось видео с места крушения ЯК-42 под Ярославлем В Сети появилось видео с места крушения ЯК-42 под Ярославлем
Разбился самолет с хоккеистами "Локомотива": 43 погибших Разбился самолет с хоккеистами "Локомотива": 43 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела