Политика
26 октября 2021, 13:03 | Автор: Олег Клейст

В Раде оценили шутку Лаврова как предупреждение Зеленскому от Путина

Рада шутка Лаврова
фото:
Сравнение главы МИДа вылилось в обсуждение "норманского формата".

Депутат украинской Рады, представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович прокомментировал шутку главы российского МИДа Сергея Лаврова.

В своем аккаунте в Facebook он заявил, что в словах о «юмористическом» прошлом Зеленского главы внешнеполитического ведомства, есть скрытый смысл.

Якобы в нем содержится послание Владимира Путина украинскому президенту.

По мнению парламентария, «у Путина» дают понять, что лидеры двух стран смогут встретиться в «нормандском» формате только на определенных условиях.

«Если в их оценке Украина начнет выполнять Минские договоренности», — считает Рабинович.

Напомним, что ранее Лавров, комментируя встречу министров иностранных дел стран «нормандской четверки» по Донбассу, сравнил их с артистами.

По словам главы МИДа, Киев отказывается выполнять ранее достигнутые договоренности по региону, отчего и новая встреча может превратится в иллюзии усилий, вместо реального воплощения решения конфликта.

Лавров сыронизировал, что даже в проекте Зеленского в бытность юмористом  «Квартала-95»,  артисты выходили на сцену не просто, чтобы показаться зрителям, но и «разыграть сценарий», чтобы публика получила «удовлетворение».

Теперь же «публика ожидает выполнения Минских договоренностей».

Как писал ранее Topnews, «нормандский формат» переговоров по Украине с участием Франции и Германии, возник еще в июне 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела