Политика
09 июля 2019, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию

Кремль ответил на желание Зеленского включить в переговоры США и Британию
фото:
Москва напомнила о "норманском" формате.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что Кремль рассмотрит инициативу украинского лидера Владимира Зеленского по включению США и Британии в переговоры по конфликту в Донбассе. Однако, по словам Пескова, изначально нужно оценить перспективы такой встреч и понять, какого рода тот новый формат, что предлагается украинской стороной.

"Дело в том, что США не являются участником "нормандского формата", и как быть с Минскими договоренностями, под которыми стоят подписи участников нормандского процесса, но не стоят подписи никаких представителей Соединенных Штатов Америки. Это новая инициатива, безусловно, она будет рассмотрена", — цитирует Пескова РИА "Новости". 

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении предложил своему российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Минске, пригласив на встречу посредников — глав США, Германии, Франции и Великобритании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО) "Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО)
Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО) Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела