Политика
03 сентября 2011, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Скандал: Берлускони намерен уехать на х** из своей с**ной страны

Скандал: Берлускони намерен уехать на х** из своей с**ной страны
фото:
Перехват телефонного разговора итальянского премьера взорвал итальянское общество.

В Италии назревает грандиозный политический скандал: премьер-министр страны Сильвио Берлусони намерен покинуть страну, где он является участником нескольких судебных разбирательств. Причем, как утверждает итальянская пресса, о своих планах политик высказался в приватном разговоре, не стесняясь в выражениях.


В частности, достоянием общественности стала телефонная запись 13-минутного частного разговора Берлускони с репортером Вальтером Лавитолой, в ходе которых премьер-министр Италии выплеснул весь свой гнев, пишет La Repubblica, на которую ссылается InoPressa.


«Я настолько прозрачен, я чист во всех моих делах, я не знаю, что может вызывать недовольство. Понимаете? Я человек, который не делает ничего, что можно было бы назвать криминалом, поэтому я абсолютно спокоен… За мной шпионят повсюду, контролируют мои телефонные разговоры, но меня это не е***. Я через несколько месяцев уеду на х** из этой ср**ой страны, от которой меня тошнит. Все, хватит», — цитирует газета итальянского премьер-министра. 


Перехват этого разговора был сделан в рамках расследования, проводимого прокуратурой Неаполя по предполагаемому вымогательству в отношении премьера. При этом прокуроры выразили мнение, что данная телефонная беседа свидетельствует об «особой близости» между Берлускони и Лавитолой (очевидно, имеется в виду резкость выражений и уровень откровений, использованных премьером.). Напомним, Лавитола, человек, которого обвиняют в посредничестве в передаче денег бизнесмену Джампаоло Тарантини, который обвиняется в поставках женщин для проституции», – пишет издание.


Слова Берлускони уже вызвали острую реакцию итальянских политиков, сообщает Газета.ru.


«Очевидно, он смотрел на себя в зеркало и описывал самого себя», – сказал Антонио ди Пьетро, лидер итальянской левоцентристской партии.


Луиджи Цанда, вице-президент сената от оппозиционной Демократической партии, сказал, что «это итальянцы от него устали». «На международной арене мы выглядим как страна, которой управляет клоун», – сказал Цанда.


Сам итальянский премьер посрешил отказаться от своих слов, заявив, что никуда не уедет.


«Я останусь здесь, чтобы изменить страну», – сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Берлускони ежемесячно отчислял дань сицилийской мафии СМИ: Берлускони ежемесячно отчислял дань сицилийской мафии
В секс-скандале Берлускони замешана русская актриса В секс-скандале Берлускони замешана русская актриса
Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони
Опубликованы первые фото с оргий Берлускони Опубликованы первые фото с оргий Берлускони
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела