Политика
Происшествия
30 марта 2011, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони

Джордж Клуни будет свидетелем по делу о секс-вечеринках Берлускони
фото:
Известный голливудский актер может выступить в качестве свидетеля на судебном процессе против премьер-министра, которого обвиняют в связях с несовершеннолетней девушкой.

Скандальный процесс начнется в Милане шестого апреля. Берлускони пригласил знаменитость и еще 77 человек в качестве свидетеля защиты. Итальянского премьера обвиняют в том, что он занимался сексом со «значительным числом» проституток на вечеринках на своей частной вилле, в том числе, добавляют «Вести», с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко Руби. Как сообщила представителям следствия сама Руби, Клуни и его подруга — итальянская модель Элизабетта Каналис — были в числе гостей на одной из частных вечеринок.


Сам 74-летний Берлускони отвергает выдвинутые против него обвинения в связях с несовершеннолетней проституткой и злоупотреблении служебным положением. Во вторник представители защиты и обвинения представили списки людей, которые они предлагают вызвать в суд для дачи показаний. При этом решение о том, вызывать ли того или иного свидетеля, может принимать только суд, передает BaltInfo.

Клуни заявил, что ему кажется странным решение адвокатов итальянского премьера. Актер заявил, что встречался с Берлускони лишь однажды и речь тогда шла об оказании помощи населению Дарфура, отмечает ER.ru.


Напомним, в настоящее время против Берлускони миланскими судьями открыты сразу четыре процесса, что, по словам Гедини, «невероятно и беспрецедентно» в отношении главы правительства. Накануне итальянский премьер заявил на одном из телешоу, что ни в чем не виновен, а в суде его просто считают «идеологическим и политическим врагом». Об этом пишет Lifenews.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джордж Клуни и его подруга попались в полицейские сводки Джордж Клуни и его подруга попались в полицейские сводки
Джордж Клуни заразился в Судане смертельно опасной болезнью Джордж Клуни заразился в Судане смертельно опасной болезнью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела