21 октября 2021, 16:02 | Автор: Ника Гринько

Россиянка Анастасия Мельникова завоевала золото на ЧМ по спортивной гимнастике (ВИДЕО)

Россиянка Анастасия Мельникова завоевала золото на ЧМ по спортивной гимнастике
Еще одна россиянка оказалась на 4-м месте.

В финале личного многоборья на ЧМ по спортивной гимнастике в Японии золотую медаль завоевала россиянка Ангелина Мельникова. Спортсменка получил 56,632 балла.

Следом за россиянка идет американка Линн Вонг, третье место заняла также американка Кайла ди Челло.

Российская спортсменка Владислава Уразова, заработав 53,598 балла, оказалась на четвертом месте.

Как пишет ТАСС, 21-летняя Мельникова принесла России первого золото с 2010 года. Одиннадцать лет назад чемпионкой на ЧМ стала Алия Мустафина.

Также Мельниковой предстоит борьба в четырех финалах, ей предстоит бороться за медали на опорном прыжке, в соревнованиях на бревне, брусьях и в вольных упражнений.

Ангелина Мельникова является серебряной медалисткой Олимпиады 2016 года, у нее также есть золотая медаль Олимпиады в Токио.

В интервью «Спорт24» Валентина Родионенко, тренер российской сборной по спортивной гимнастике рассказал, что Мельникова на ЧМ показал чистые программы. После Олимпиады россиянке было сложно выступать.

«Случилось все так, как было задумано», — заявила тренер.

Как писал ранее Topnews, в Сети обсуждают фильм ВВС «За пределом», в котором показали закулисье художественной гимнастики в России.  Тренер материт и унижает в кадре спортсменку Маргариту Мамун.