Здоровье
Политика
21 октября 2021, 12:38 | Автор: Ирина Сокол

«Щупаете везде, даже женщин, не щадя!»: Лукашенко устроил разнос министрам за «бучу» по коронавирусу (ВИДЕО)

Лукашенко
фото:
Президент Белоруссии остался недоволен антиковидными ограничениями в стране.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил разнос министрам из-за принятия мер по коронавирусу в стране.

В частности, он раскритиковал МВД, заявив, что в РБ нет закона, разрешающего правоохранителям «ловить людей и снимать с них маски».

Также он отметил, что министры заходят к нему «открыв ногой дверь» без соблюдения карантина.

В этой связи его возмутили жесткие меры по отношению к простым белорусам и мобилизация милиции для проверки масочного режима.

«Почему подняли гвалт на всю страну?» — негодует президент.

Лукашенко поинтересовался у главы правоохранительных органов, по какой причине подчиненные его ведомства нарушают закон.

«Вам что, нечем заниматься?.. У нас нет закона такого, который дает вам право ощупывать, осматривать, ловить людей и снимать «намордники… Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми?», — заявил он и поинтересовался, кому «подыгрывает» ведомство.

По мнению Лукашенко, руководство Белоруссии «подняло бучу на всю страну» своими противоковидными ограничениями. В частности, в Бресте, по его словам, начали штрафовать и насильно заставлять проходить вакцинацию.

«Я же вас просил не допускать этого!» — заявил он.

На этом фоне пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала, почему президент не всегда носит маску, когда посещает коронавирусную больницу.

В частности, в клинике Минского района лидер страны побывал накануне и ознакомился с лечением пациентов, имеющих онкозаболевания и COVID-19.

Говоря о защите органов дыхания президента Эйсмонт заявила, что глава государства согласно тому принципу, который он обозначил для всей страны: всё должно быть добровольно.

При этом она отметила, что она вместе с главой Минздрава и главврачом больницы настойчиво пытались «в руки перчатки сунуть» президенту и просили его надеть маску.

Однако в итоге в коронавирусном отделении Александр Лукашенко лишь немного приподнял маску, хотя надел ее в реанимации.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко в беседе с CNN отказался извиняться перед белорусами. Так он ответил на вопрос американских журналистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Азаренок На белорусском ТВ заявили, что Лукашенко спас "оплеванную и униженную" Россию в 90-е
Лукашенко "Мне не за что просить прощения": Лукашенко отказался извиняться перед белорусами на CNN
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела