Происшествия
Шоу-бизнес
29 августа 2011, 09:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину

СМИ: Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину
фото:
В Департаменте здравоохранения Москвы категорически опровергают сообщение о том, что врачи скорой помощи якобы не оказали помощь Cаввиной.

Легендарная российская актриса Ия Саввина умерла после того, как бригада скорой помощи отказалась забирать ее в больницу. Тем не менее, врачи сделали все, что могли —  тяжелобольная артистка была нетранспортабельна, поскольку находилась в коме, утверждают в Департаменте здравоохранения..

За 12 часов до кончины муж Ии Савиной вызвал бригаду скорой помощи, сообщив, что жена потеряла сознание, пишет Life News.

Приехавшие по вызову медики отказались забрать артистку, страдающую меланомой, в больницу. По информации издания, медики действовали по негласному служебному распоряжению: дело в том, что скорая не госпитализирует онкологических больных на последней стадии заболевания.


«Медики констатировали у Саввиной кому четвертой стадии, поэтому она была признана нетранспортабельной», — подчеркнули в Департаменте здравоохранения.

Вечером, в 20:35, повторно поступил вызов на подстанцию скорой помощи, и на этот раз медики констатировали смерть пациентки.


Напомним, в конце мая Ия Саввина перенесла инсульт и сложную операцию,однако спустя короткий промежуток времени медики констатировали симптомы разных болезней. А в июле Ия Сергеевна попала в автокатастрофу, в которой она получила травму грудной клетки. Вероятно, это спровоцировало развитие опухоли.

Организацию траурной церемонии и погребения на себя взял МХТ им. Чехова, в котором Саввина прослужила более 30 лет. Дата и место похорон пока еще не определены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла легенда советского кино Ия Саввина Умерла легенда советского кино Ия Саввина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела