Наука и технологии
Происшествия
19 августа 2011, 09:48 | Автор: Иван Рутов

На авиасалоне МАКС-2011 задержали шпиона и экстремиста

На авиасалоне МАКС-2011 задержали шпиона и экстремиста
фото:
На МАКС-2011 за съемки в режимной зоне задержаны граждане Хорватии.

«Сотрудниками полиции в режимной зоне были задержаны в четверг два гражданина Хорватии, которые осуществляли фотосъемку объектов режимной зоны летно-исследовательского института имени Громова», — сообщил «Интерфаксу» в оперативном штабе ГУ МВД России по Московской области.


А накануне в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что на МАКСе был задержан гражданин Аргентины, фотографировавший объекты на территории аэродрома ЛИИ имени М.М.Громова.  Напомним, в среду в блогосфере обсуждали сделанные с закрытой для посетителей территории фотографии космического корабля «Буран», отреставрированного только с одного бока.


ФОТО


Кроме того, в ночь на 19 августа на территории Летно-исследовательского института им.М.М.Громова полицейские задержали двух злоумышленников, которые пытались похитить продукты из холодильника в торговой палатке. Всего на авиасалоне МАКС-2011 за минувшие сутки были задержаны более 20 человек, в том числе за воровство и нарушение пропускного режима.


Кроме того, по словам представителя оперативного штаба, за день в ходе досмотра посетителей авиасалона был изъят карабин «Сайга», три травматических пистолета, 12 единиц боеприпасов, два газовых баллончика и 158 колюще-режущих предметов.


Всего в четверг авиасалон посетили 21 тыс. человек и 4,5 тыс. единиц автотранспорта.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Долгожданная премьера «МАКС-2011»: первый полет истребителя Т-50 Долгожданная премьера «МАКС-2011»: первый полет истребителя Т-50
На авиасалоне «МАКС-2011» покажут «Лайнер мечты» и самый большой самолет в мире А-380 На авиасалоне «МАКС-2011» покажут «Лайнер мечты» и самый большой самолет в мире А-380
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела