Политика
Происшествия
10 августа 2011, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Министр обороны Сирии найден мертвым через сутки после отставки

Министр обороны Сирии найден мертвым через сутки после отставки
фото:
Арабские СМИ сообщили, что генерал Али Хабиб, уволенный со своего поста лишь накануне, сегодня был обнаружен мертвым в своем доме.

По официальной версии генерал Хабиб умер по естественным причинам – в последние месяцы он якобы испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Однако оппозиционные силы убеждены, что Али Хабиб был убит.

По их данным, генерал Хабиб ранее выступил с жесткой критикой решения президента Сирии Башара Асада, который приказал атаковать повстанцев в городе Хама. Об этом пишут "Новые Известия".

Как отмечает РИА Новости, местные наблюдатели связывают смерть генерала Хабиба с расколом в правящей верхушке Сирии.

По некоторым данным, группа заговорщиков среди высших чиновников и военных Сирии была намерена свергнуть президента страны Асада и его брата Махера (командующего республиканской гвардией), после чего возложить на них ответственность за кровопролитие в Сирии.

Массовые акции протеста в различных городах Сирии начались в марте. Оппозиция требует проведения в Сирии политических и экономических реформ, а также отставки президента страны Башара Асада.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался исполнитель роли Хайтауэра из «Полицейской академии» Скончался исполнитель роли Хайтауэра из «Полицейской академии»
Умер легендарный гитарист Гэри Мур Умер легендарный гитарист Гэри Мур
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела