11 октября 2021, 11:25 | Автор: Ирина Сокол

Сборная Франции выиграла Лигу наций, победив в финале Испанию (ВИДЕО)

Франция Испания
Французы стали первой сборной, выигравшей Чемпионат мира, Евро и Лигу наций.

Сборная Франции по футболу в финальном противостоянии Лиги Наций победила команду Испании.

Поединок закончился волевой победой со счетом 2:1.

Первый гол в ворота Франции заколотил испанский полузащитник Микель Оярсабаль (64-я минута).

Однако Карима Бензема и Килиана Мбаппе на 66-й и 80-й минуте соответственно сумели принести волевую победу своей команде.

В матче за третье место бронза досталась Италии, прошедшей Бельгию с таким же счетом 2:1.

Отметим, что для тренера сборной Франции Дидье Дешама победа в Лиге Наций стала вторым трофеем после победы на ЧМ 2018 года.

А сборная Франция стала единственной в мире командой, которая сумела выиграть во всех значимых турнирах — чемпионате мира, чемпионате Европы и теперь в Лиге наций.

Всего в копилке команды пять побед в крупных международных турнирах, в том числе два Евро (1984, 2000) и ЧМ (1998, 2018).

Ранее TopNews писал о том, что Франция одолела Бельгию в полуфинале Лиги наций.

Поединок закончился со счетом 3:2.