08 октября 2021, 10:12 | Автор: Ирина Сокол

Франция вырвала победу у Бельгии в полуфинале Лиги наций, проигрывая 0:2 (ВИДЕО)

Франция Бельгия
В финале сборная Франции встретится с Испанией.

Футболисты сборной Франции одержали волевую победу над командой Бельгии в 1/2 финала Лиги Наций.

Поединок прошел в итальянском Турине и закончился со счетом 3:2.

По итогам первого тайма преимущество было на стороне бельгийцев — сборная отправила в ворота французов сразу два мяча силами Янника Карраско (37-я минута) и Ромелу Лукаку (40-я минута).

Во втором тайме Франция отыгралась благодаря голам Карима Бензема (62-я минута), Килиана Мбаппе (69-я минута, пенальти) и Тео Эрнандеса (90-я минута).

По мнению бельгийского главного тренера Роберто Мартинеса, его подопечные провели образцовый первый тайм, но после перерыва им начали мешать эмоции.

По его мнению, команда рано размечталась о выходе в финал, поэтому французы смогли вырвать победу.

Также он назвал поражение в полуфинале Лиги Наций «слишком жестоким».

В финальном матче французы сразятся с командой Испании. Матч состоится 10 октября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Ранее TopNews писал о том, что сборная Италии проиграла Испании в матче Лиги Наций.

Поражение прервало беспроигрышную серию, продолжавшуюся 37 матчей кряду.